Юрист Samsung не смогла отличить iPad от Galaxy Tab

Когда судья попросил адвоката компании Samsung назвать десять отличий iPad от Galaxy Tab, которые держали в тот момент рядом, то она не смогла этого сделать.

Судья районного суда Lucy Koh держа над головой оба устройства, попросила Kathleen Sullivan, адвоката представляющего интересы корпорации Samsung, правильно идентифицировать производителя каждого из двух планшетов. Согласно Reuters, она не смогла этого сделать, хотя расстояние было всего 10 футов.

Не с такого расстояния, ваша честь, ответила адвокат.

Затем Koh спросила остальных юристов со стороны Samsung назвать, наконец, какой планшет кому принадлежит. Ответ был получен лишь “моментами позже”.

Эта неординарную просьбу судья озвучила после того, как сама же прокомментировала сходство обоих девайсов. Но она пока так и не вынесла решения ни в пользу Apple ни в пользу корейцев. Напомню, Apple требует запрета продаж таблеток от Samsung в США. В Австралии они уже сделали это.

Однако судья заявила, что планшеты Galaxy действительно нарушают некоторые патенты Apple. Но купертиновцам еще предстоит законность своих же патентов.

Но она же предварительно заявила, что не вынесет положительного для Apple решения на основе одного патента по “утилитам”, в нарушении которого обвиняется Samsung. Но Koh не озвучила свою позицию относительно других патентов, касающихся внешнего вида девайсов, но пообещала, решение будет вынесено “довольно быстро”.




Иски и Суды


Условия публикации комментариев. Cообщение будет размещено после просмотра модератором

Оставить комментарий