Лучшие фильмы, снятые на iPhone, по версии конкурса iPhone Film Festival 2015

iPhone прочно вошел в жизнь многих людей, и не только как многофункциональное мобильное устройство, с помощью которого мы общаемся, слушаем музыку, перебираем интернет-страницы и используем сотни приложений. «Яблочный» смартфон оснащен мощной камерой, благодаря которой можно делать как любительские снимки и видео, так и более серьезные проекты, претендующие на ежегодную награду конкурса iPhone Film Festival. Этот фестиваль был организован еще в 2011 году, и принять в нем участие может любой пользователь iPhone.

ipff(1)

Вчера организаторы конкурса подвели очередные итоги iPhone Film Festival, которые выявили новых победителей в пяти различных номинациях: лучший фильм, кинематография, музыкальное видео, анимация, документальный фильм. К видео, принимавшим участие в фестивале, предъявлялось одно основное требование – все кадры должны были быть сняты при помощи iOS-устройств. К монтажу и другой обработке отснятых фильмов организаторы не так требовательны – участники могли использовать для этого любые средства.

В этом году лучшим фильмом, снятым на iPhone, жюри признало короткометражку Uneasy Lies the Mind:

Победителем в номинации «Кинематография» стало видео iPhone 6 Budapest. Главный приз в категории «Музыкальное видео» получил фильм Fly Away, а лучший анимированный фильм – The day of the bleeding gums. Победа в номинации «Документальный фильм» досталась видео Martinu’s Muse. Увидеть все работы конкурсантов и победителей iPhone Film Festival можно на официальном сайте фестиваля.





Условия публикации комментариев. Cообщение будет размещено после просмотра модератором

Оставить комментарий