Китайцы продают iPhone 5 за $8600

Вчера мы рассказали Вам о том, что китайский магазин Sohy предлагает сделать предварительный заказ на новый iPhone 5.

Теперь и известный интернет-магазин Taobao начал принимать заказы на новенький «яблочный» гаджет. А ведь официальный релиз телефона от Apple еще не состоялся.

В китайском магазинчике Sohy висит плакат с изображением iPhone 4S с подписью «iPhone 5». Продавцы на Taobao в этом смысле более продвинутые – они используют изображения концептов iPhone 5, которые уже давно бродят по сети.

Кто-то берет предоплату, некоторым продавцам нужна вся сумма сразу. А ведь цены на новый смартфон неизвестны.

Вот оно – чудо 3D дизайна за $8600

Большинство китайских интернет-торговцев берут предоплату в размере 160 долларов. Продавец под ником «Dahai99888» просит всю сумму сразу – это около 1000 долларов.

Но это просто цветочки, если взглянуть на предложение китайца «Zhuji». Он предлагает новый айфон по заоблачной цене. Приготовились? $8600 за новенький iPhone 5. Я бы заплатила такую сумму только в случае доставки на дом iPhone 5 самим Тимом Куком.

Традиционно, продукцию Apple очень сложно приобрести в Китае. Поэтому спекулянты создают одностраничник – простой сайт для рекламы и продажи своего товара, и неплохо зарабатывают на наивных китайских пользователях, а также на людях, страстно желающих первыми получить новинку от Apple.

Большинство продавцов на Taobao планируют закупить новые смартфоны в США и Гонконге и привезти их в Поднебесную.





Условия публикации комментариев. Cообщение будет размещено после просмотра модератором

Оставить комментарий