iPhone с поддержкой 4G LTE сетей выйдет в 2012

Конкуренция среди смартфонов с поддержкой сетей 4-ого поколения обострится в 2012, именно тогда, когда Apple выйдет на рынок с собственной LTE моделью.

iPhone s podderzhkoi 4G LTE setyei vyidet v 2012

Сейчас в США, большей долей рынка 4G смартфонов обладает HTC, в то время как другие крупные производители, как Samsung, Motorola и LG все продают модели телефонов с поддержкой LTE. Но полный переворот рынка ожидается в 2012 году, когда Apple “вступит в LTE-клуб”, по данным источников, которые сообщили информацию DigiTimes.
Выход Apple на рынок смартфонов 4G LTE, как ожидается, придет после того, как Nokia, Research In Motion и Sony Ericsson выпустят новые, высокоскоростные поколения своих телефонов в следующем году. Дебют этих смартфонов будет объявлен только после того, как операторы сотовой связи по всему миру запустят свои LTE сети.

Сейчас в мире запущено всего 35 LTE сетей, но ожидается, что это число утроится и достигнет 100 к концу 2012. К 2015, количество пользователей 4G сетей будет составлять 290 миллионов человек, а, в связи с этим, продажи смартфонов с поддержкой высокоскоростных сетей достигнут 154 миллионов штук.
В США, соперничество в области LTE сетей достигнет своего апогея к середине следующего года, когда, как ожидается, Sprint запустит свои 4G сети. Третий по величине оператор в Америке, которая начали продавать iPhone в начале этого месяца, как сообщается, планирует начать продажи 15 LTE-устройств в середине 2012 года.
Ранее, были сообщения о том, что LTE смартфон от Apple появится в 2011 году, но затем компания из Купертино выбрала иной путь развития событий. Apple решила так, потому что широта распространения LTE сетей слишком мала, а обслуживание сетей не дошло до той степени, которой бы удовлетворил перфекционизм Apple.
В своей речи в недавнем квартальном отчете, CEO Apple Тим Кук и как недавний COO Apple (Chief Operating Officer) заявил, что слабая батарея и другие факторы оказались достаточно вескими, чтобы компания отказалась от выпуска LTE iPhone в этом году.

iPhone s podderzhkoi 4G LTE setyei vyidet v 2012

Первое поколения LTE чипов имеют множество компромиссов, на некоторые из которых Apple не готова пойти.

Только недавно был представлен новый iPhone 4S, который благодаря технологии HSDPA, в теории может развивать скорость скачивания до 14.4 Mbps. Это позволило AT&T рекламировать его как телефон, поддерживающий 4G скорости в сетях GSM. Однако “мировой телефон” не сможет развить такие же скорости у таких операторов, как Sprint и Verizon.




iPhone 4S, Новинки


Условия публикации комментариев. Cообщение будет размещено после просмотра модератором

Оставить комментарий