8-летняя девочка потратила на внутриигровые покупки $6131

Мы уже неоднократно слышали истории о том, как дети, играя с iГаджетами своих родителей, совершали внутриигровые покупки на несколько сотен, а то и тысяч долларов. Не так давно пятилетний Дэнни Китчен, играясь с родительским iPad, просадил последним 2,5 тысячи долларов буквально за 10 минут. Мальчик приобрёл кучу внутриигровых предметов и бонусных паков, стоимостью в среднем по 100$ за каждый. Аналогичный случай приключился и с девочкой по имени Лилу из Великобритании.

Как сообщает сегодня  газета The Daily Mail, 8-летняя англичанка играя на iPad совершила внутриигровые покупки на общую сумму около 4 тысяч фунтов стерлингов. Эти деньги были сняты с банковской карточки, привязанной к аккаунту Apple.

Отец девочки до последнего момента не знал, что с его карты благодаря дочери была списана кругленькая сумма. Родитель связался с представителями Apple, объяснив всю ситуацию, но компания наотрез отказалась возмещать потраченные на внутриигровые покупки деньги. А затем, получив отказ, мужчина решил обратиться к СМИ. Спустя две недели семья все же получила от компании потраченную сумму.

Позицию Apple можно понять. Ведь она неоднократно заявляла о существовании функции родительского контроля, которая позволяет избежать подобных ситуаций. Хорошо, что пока что это не касается программ для компьютера, так что играйте в бесплатные игры на двоих, за игру в которые с вас не снимут ни копейки. :)





Условия публикации комментариев. Cообщение будет размещено после просмотра модератором

Оставить комментарий