Apple провела «генеральную уборку» в App Store

Компания Apple уже не в первый раз проводит «чистку» магазина iOS-приложений App Store с целью удалить не пользующиеся спросом или не поддерживаемые программные продукты. Аналитики из Sensor Tower выяснили, что совсем недавно компания провела одну из самых масштабных «уборок» в App Store, удалив из магазина порядка 50 тысяч приложений.

545

Как отмечают аналитики, в этом месяце из «яблочного» магазина приложений было удалено в 3,4 раза больше программ, чем обычно. Большую часть удаленных приложений (28%) составили игры. На продукты из раздела развлечений пришлось 8,99% от общего количества удаленных приложений. На третьем месте оказались книги (8,96%).

Стоит отметить, что удаление устаревших приложений в App Store происходит не сразу. Незамедлительному удалению подвергаются программы, сбой которых происходит сразу же после их запуска. Плохо работающие или не отвечающие требованиям магазина приложения могут быть оставлены в App Store только в случае выпуска соответствующих обновлений в течение назначенного Apple периода. Перед последней «чисткой» «яблочного» магазина компания предлагала разработчикам произвести необходимые обновления в тридцатидневный срок.





Условия публикации комментариев. Cообщение будет размещено после просмотра модератором

Оставить комментарий