В конце 2013 года будет продано рекордное количество iPhone

В то время, как большинство россиян занято вопросом где купить елку на Новый Год, группа профессиональных аналитиков, на основе проведённых исследований, сделала выводы, что с июля по сентябрь этого года, Apple продали на 25,7 процентов своих смартфонов больше, чем за эти же месяцы в прошлом году. Результат получился таким: за третий квартал продаж было реализовано 33,8 миллионов «яблочных» смартфонов. Пока неизвестно, что ожидает калифорнийскую компанию к концу этого года.

Очевидным является то, что версия iPhone 5S продаётся гораздо успешнее версии 5C. Основная проблема второй версии является в несоответствии цены и эксплуатационных характеристик. Кроме того, в продаже остались улучшенные версии прошлой линейки — 4S, причём на эти телефоны существенно была снижена цена. Отсюда появился ещё один рекорд — рекорд по максимально низкой стоимости смартфона Apple в 577 долларов.

Завышенная цена iPhone 5C не сможет укрепить рейтинги компании на различных рынках цифровых технологий. Тем не менее, эксперты рассчитывают на то, что в этом году Apple поставит новый рекорд по продаже своей продукции за год. Положительно на продажах должен повлиять старт реализации iPhone 5S и 5C в Китае. В азиатской стране этим займётся крупнейший сотовый оператор мира China Mobile. Это китайская телекоммуникационная компания, самый большой в мире оператор сотовой связи по количеству абонентов (493 миллионов по состоянию на 31 июля 2009 года) и капитализации. По обороту это второй оператор сотовой связи в мире после Vodafone, который владеет 3,3 % China Mobile.





Условия публикации комментариев. Cообщение будет размещено после просмотра модератором

Оставить комментарий