5 секретов успеха от Apple

Ни для кого не секрет, что корпорация Apple является одной из самых успешных в мире, популярность которой растет с каждым днем. Но так ли легко и быстро пришел успех и признание к Apple? В этом решил разобраться портал Forceful, который открыл 5 секретов корпорации Apple, которые помогли ей завоевать мировую популярность. С этими секретами мы готовы поделиться с Вами прямо сейчас.

Правило первое: Качественное обслуживание клиентов.

Всегда придерживайтесь правила «Клиент всегда прав». Главное, при общении с клиентами проявлять максимум вежливости, спокойствия, профессионализма. Клиенты должны быть довольны не только качеством продукции, но и высоким уровнем обслуживания. Недовольный клиент это большой минус к репутации компании.

Правило второе: Главное качество, а не количество.

Apple всегда превращала замыслы в реальные разработки. Заметна тенденция, которую можно назвать «от слов – к делу». Компания не гонится за большим числом гаджетов, для них на первом месте качество выпускаемых устройств, а потом уже объем продаж.

Правило третье: Простая маркетинговая компания.

Первая реклама iPod была сосредоточена не на технических характеристиках, а на ассоциация, которые должны были сложиться у зрителей с новым iPod. В общем, не надо перегружать рекламу, стоит лишь донести основную мысль, которая должна быть проста.

Правило четвертое: Заставь клиентов восхищаться новыми продуктами!

Этим и занимается Apple перед выпуском новой продукции с помощью пресс-релизов и реклам. Всеми силами они стараются заинтересовать клиентов покупкой нового гаджета. Вызывая восторг у людей, они тем самым обеспечивают себе приток клиентов.

Последнее, пятое правило: Не бойтесь повышать цены.

Продукция Apple всегда стоит на порядок выше, по сравнению с другими конкурирующими компаниями. Но не смотря на это, количество клиентов не уменьшается, напротив, с каждым годом увеличивается. Потому как высокая цена подразумевает под собой высокое качество.

Эти советы довольно просты, и они помогут даже начинающей компании добиться успеха.





Условия публикации комментариев. Cообщение будет размещено после просмотра модератором

Оставить комментарий