[App Store] Почемучка – интерактивная учебная программа для детей

Почемучка for iPhone 3GS, iPhone 4, iPhone 4S, iPod touch (3rd generation), iPod touch (4th generation) and iPad on the App Store
Стоимость:$2.99
Версия: 1.1
Минимальная версия ПО: 4.0
Русский Язык: Да
Разработчик: Arsidian LLC
Доступен в:
App Store – Категория Education [iTunes Link]

«Почемучка» – это интерактивная учебная программа для детей в возрасте от 3 до 10 лет. Она красочная, интуитивная и увлекательная. Воспользуйтесь приложением «Почемучка», чтобы максимально развить умственные способности своего малыша.

Поскольку развивать мозг нужно целиком, а не отдельные его участки, «Почемучка» имеет 4 раздела. Вместе они тренируют правое и левое полушарие мозга, т.е. развивают, как логику, так и воображение.

Почемучка for iPhone, iPod Touch and iPad Почемучка for iPhone, iPod Touch and iPad

Перед нами стояла извечная проблема. Дети не любят учиться. Им нравится играть. «Почемучка» преподносит уроки в игровой форме. Дети с удовольствием учатся новому самостоятельно без помощи родителей.

Расширяем кругозор – это базовая ступень. Здесь ваш малыш узнает о том, что его окружает: о животном и растительном мире, транспорте и другом. Всего 14 категорий по 12 предметов.

Логическое мышление – более сложные задания. Здесь ваш малыш научиться мыслить, используя свою логику и имеющиеся знания. Ребенку дается 6 разных картинок. От него требуется разбить их на 3 группы. Для этого необходимо перетащить элемент к своей логической паре. Например, совместить молоко и корову. В ответ на правильное действие, картинки склеятся с характерным звуком.

Почемучка for iPhone, iPod Touch and iPad Почемучка for iPhone, iPod Touch and iPad

Тренировка памяти – на поле расположено 12 закрытых ячеек. В них спрятаны 6 повторяющихся картинок. Задача вашего ребенка – обнаружить пары и открыть их друг за другом. Для этого ему нужно запомнить расположение дублированных изображений.

Самый-самый – это жемчужина приложения «Почемучка» (продвинутая ступень для детей постарше). Как часто ребенок засыпает вас вопросами, вроде, «Какой зверь самый быстрый?» или «Какая планета самая большая?».

Здесь ваш малыш получит ответы на все свои вопросы. Раздел разделен на 2 категории: Животные и Природа. Ребенку лишь нужно выбрать картинку и прикоснуться к ней. В ответ на экране отобразится сопроводительный текст. Раздел «Самый-самый» можно назвать интерактивной энциклопедией.




Головоломки, Полезный софт


Условия публикации комментариев. Cообщение будет размещено после просмотра модератором

Оставить комментарий