Руководство по игре в Agario для новичка

Руководство для новичка

С чего начать?

DfQvCnppue6UR0ptqHKQ8LU8sYN1IzEdFAoQt8ZkfD1Ac7rPRCPghjmw311SBJZw5Q9t51Ren-DvlrmyPL2Fg8nqFDn3gD-F1kqhMCJETZTPlhCb8CIcBxNhEA4a45FDYDAwHAsj

После введения ника и выбора сервера для прохождения игры, вы оказываетесь на поле, на котором находится кроме вас невероятно много похожих бактерий. Всех их объединяет одна цель: вырасти и стать самой крупной бактерией данного сервера.
Для начала необходимо сосредоточиться на наборе веса, поглощая разноцветные крошки. Более крупные крошки позволяют набрать массу побольше. Но пока ваша бактерия остается небольшой, лучше не пересекаться с другими игроками, отыскать соперника меньшей массы будет непросто. А более крупные вас попросту съедят. Многие игроки тренируются сразу на двух игровых один из них это Sigmally, а второй конечно же это Агарио. Сервера крайне похоже между собой, основные их отличия это скины а также скорость передвижения бактерий.

Основные правила безопасности

Постарайтесь отыскать такой закуток, где вы сможете чувствовать себя в безопасности. Таким местом может стать остров, ограниченный вирусами. Иногда гиганты не рискуют плавать в таких условиях. Крошки возникают в игре регулярно, поэтому вам легко удастся прятаться за вирусами, поджидать еду и избегать гигантов.

Став объектом преследования достаточно крупных бактерий, вспомните о своем преимуществе. Малыши обладают более высокой скоростью и могут скрыться среди зеленых вирусов. Но не стоит попадать в углы! В таком замкнутом пространстве вас с легкостью зажмут и съедят.

Как развивать бактерию?

f8SBDPNXpVVa7vJiyzRCslXPGyaiTP1b9aF9XW-CNTcruMY_joF0PdQZe8jOC_aVnzrv5dzW0_sUM-C1eisSNl1UCV-m0KWq93c9gkeoaj7daM9QtgV4DnRzJDUASlzDDzvbV9tL

Первым делом в игре необходимо набрать около двух сотен единиц массы. Затем бактерия уже может поглощать более мелких противников. Так что набрав больше 200 единиц, стоит приступать к более серьезной охоте: преследуйте небольшие бактерии, но помните, что и вы можете стать мишенью для противника.

Для поглощения другого игрока стоит наехать на его бактерию больше чем наполовину. Вся масса съеденного противника перейдет вашей бактерии. Но помните, что с увеличением размера ваша скорость будет снижаться, поэтому достичь более мелких бактерий по прямой будет невозможно. Поэтому для успешной охоты нужно будет проявить смекалку: загоняйте противников в углы, направляйте их к другим крупным бактериям, чтобы увеличить свои шансы на поглощение. Но учитывайте, что и вы вполне можете стать жертвой для других гигантов.

Да и угол также не является гарантией успешного поглощения — другой игрок вполне может уехать по стенке как вверх, так и вниз, в то время как вы будете медленно сокращать дистанцию. Так что караулить небольших участников стоит неподалеку от угла: тут и зажать их будет на порядок проще, и ненужной конкуренции удастся избежать.

Еще одним верным способом удачно поохотиться может стать использование клавиши Пробел для разделения. Если вы нажмете на нее, половинка вашей бактерии отделится и ускорится, что поможет достичь даже особо быстрые небольшие бактерии, которые расположены неподалеку. Однако стоит помнить, что разделение на части ослабляет игрока, поэтому каждая часть может стать мишенью для других бактерий.

Эксперименты для развития

Наиболее оптимальным способом наращивания массы является применение кормушек (спаунеров). Их можно использовать для набора довольно значимой массы. Спаунеры беспрерывно выделяют пищу, и выстреливание в них массой позволяет получить дополнительную порцию еды. Такая тактика актуальна для маленьких бактерий. Более крупные игроки могут дежурить у спаунера и съедать малышей, отдавая небольшое количество в кормушку. Это позволяет достичь топа.

Принцип охоты на гигантских соперников

cTwBfF5057LudeheHUdBxJ-e4eWk58EQU-jPnvqCyvz8NeG9aI7BwSaySxO-BasIKQY7tArSywVsFumCaRuWioGXkNgzyiuxaf9leI3E8LHJ921qeDvPjpQiosP0oH1EJtFA4xdF

Тем кто хочет поскорее достигнуть топа и набрать значительное количество массы, можно попробовать подбить более крупного соперника при помощи вируса. С этой целью следует набрать достаточное количество массы, которое позволит насытить вирус, и неподалеку от него (в противном случае кусочки съедят зеваки) произвести выстрел, используя клавишу W. В результате такого маневра вирус останется таким же по размеру, но от него в противоположный бок отлетит его копия. Если она попадет в гиганта, то тот разлетится на части разного размера. Тут вы получаете шанс быстро и аккуратно поглотить все кусочки, но нужно поторопиться — конкуренты не дремлют.

Если ваша бактерия разделилась и тут ее половинку начинает атаковать более крупный игрок, постарайтесь продумать тактику соединения и подплыть к нему. Отплывайте и приближайтесь к сопернику несколько раз, пока не сможете соединиться и поглотить его.

Пробившись в топ, используя перечисленные рекомендации, придерживайтесь следующих советов.

Что делать владельцам крупных бактерий?

aNS_h9X7eOwBsE_OLknCHG6jJ9qDNmgMi6mwAg-ipdTDB_jEc97K4SiNKr4gTrEGhlsuUO0Ch8mYXaJ-mgRu3bOFDugavCkmbhafVuxw65JZECbJrbwU5yT4XJ9PCZ_JMf_s2gSz

Если вам удалось пробиться в ТОП-10 наиболее крупных игроков, не расслабляйтесь. Удержать лидерство — непростая задача, а выйти на лидерские первые места совсем нелегко. Конечно, небольшие новички вам уже не страшны, однако вокруг появляются более крупные и агрессивные противники — соседи по ТОПу. Помните, что между первым и десятым местом — огромная разница, поэтому лидер может поглотить более мелких соперников, если случайно к нему приблизиться. А разбивка на несколько частей увеличивает риск поглощения другими, более удачливыми шариками меньшего размера.

3-JVEg8SUi851Yv8HRiV48StFDyoZpqMy45ljyjxAgLQ3EuVZgiw93NOcdf-2yaRkLbbpzA2F3U5rkFGUFws_3aHcDuKyrvvujyalLjKH-YTeb-2Yu3iuhjty3mhUqBOa9zZMwtT

Опасайтесь вирусов

Огромное количество гигантов проигрывают, подплывая слишком близко к вирусам. Атаковать вас вирусом способны даже довольно мелкие игроки, а не только гигантские соперники.

VWi1VAhdUQ2YyRSZmpjqW_YHHi0N_IxUqrT3fY8x3fqaYCZ_eip1s8wYN4H4kJGnidPbkH22WdnN6h7U59rt3YhzoeF7zmVTit1HXZnB6dKoqYGqJH3P9tbtwAff-EY2P3sRWxhz

Вирусы становятся главным оружием для сражения гигантов. Если встречается пара крупных бактерий, то несвоевременное деление или неудачная встреча с вирусом окончится разрывом на множество небольших кусочков. В результате второй гигант просто сожрет остатки первого. Тем, кто находится на 10 позиции топа стоит остерегаться также больших копий бактерий с первых мест. Гиганты вполне могут подманить вас, скармливая более мелкие фрагменты, а затем, после сближения, поглотить вас оставшейся большой частью.

RsrQ-DJkbmzgGjTiBd9tahch8lmFO42cCy1I3D3rWdcY5diP_RyxKGvW2FfQ8K4A9ZHuv7JpZwfyK-5u6s66lVWQ_87WnzhlD7IBVNNyLEQnlrMI546VS4egs6YV591LSAxAz2BH





Комментарии закрыты.