Как создать лендинг в 2021. Пошаговая инструкция.

Изготовление лендинга под ключ — это самая быстрая возможность представить в Интернете ваш товар, событие или услугу. Вы можете сделать его самостоятельно или обратиться к услугам профессионалов.

unnamed (1)

Как создать лендинг? Рассмотрим этапы пошагово.

1. Определитесь с целью вашего лендинга. Что вы будете делать — собирать контакты для рассылки, записывать на вебинар или продавать крем? От этого зависит формат лэндинга. Если вам нужна обычная подписная страница, то даже сайт-одноэкранник будет хорошо работать. Для выполнения более сложной задачи может потребоваться многостраничный мультилэндинг.

2. Изучите конкурентов и целевую аудиторию. Будьте хорошо осведомлены, в какой нише и с кем вы работаете. Изготовление лендинга под ключ невозможно без изучения маркетинговых данных.

3. Определите ваш оффер (оффер или УТП — уникальное торговое предложение). При правильно проведенной подготовке, лендинг можно не менять годами, и он будет работать.

4. Создайте цепляющий заголовок и продающий текст для вашего лендинга. Убедитесь, что текст не просто красивый, а именно продающий. Пишите так, чтобы показать выгоду потребителя от совершения целевого действия. Пишите на том языке и в том контексте, который близок потребителю, а не вам.

5. Продумайте дизайн и архитектуру одностраничника. Учитывайте скорость загрузки и то, как он будет выглядеть на мобильных устройствах. Современные покупатели очень избалованы, они любят удобные и быстрые сайты, предугадывающие их желания. Любое неудобство, непонятность в использовании, и они тут же закрывают вкладку и уходят к конкурентам на более простой сайт.

6. Соберите сайт в подходящем конструкторе. Подключите нужные маркетинговые коммуникации и аналитику. Помните об оптимизации. Качественные конструкторы лендингов предлагают специальные шаблоны, повышающие конверсию вашего лендинга.

7. Если это продающий лэндинг — не забудьте подключить финансовые и налоговые сервисы.

8. Не забывайте отслеживать веб-аналитику и поведение пользователей — эти данные подскажут вам, как можно дополнительно усилить ваш лендинг. Изготовление лендинга под ключ, как и любое действие в маркетинге, это всего лишь обоснованная гипотеза. Ее непременно нужно проверять на практике. Например с помощью А/В тестирования текста, изменения оффера и вариантов подачи цены.

Лэндинг — это инструмент продаж, он может быть очень эффективным. Но хороших результатов, как и в любом другом деле, можно добиться только используя качественные инструменты.
Изготовление лендинга под ключ — сложная задача. Идеальный вариант, это доверить ее команде профессионалов.





Комментарии закрыты.