Себестоимость iPad mini составляет $189,32

Наступившая осень будет богата на новинки. Сначала Apple представит нам новый iPhone 5, релиз которого намечен на 12 сентября. А следом за смартфоном, в октябре выйдет в свет первый компактный планшет от Apple.

И раз уж презентации быть, то не грех подсчитать примерную стоимость деталей компактного планшета. Этим и занялись ребята из Tech-Thoughts.

По данным издания, себестоимость iPad mini будет на порядок ниже, чем у других 7-дюймовых планшетов, поскольку при его производстве будут использоваться менее дорогостоящие материалы.

Итак, выпуск одного экземпляра iPad mini в минимальной комплектации обойдется Apple в $189,32, в том числе, с учетом производственных затрат. Самыми дорогими компонентами являются дисплей – $48,54 и тачскрин – $32,37.

Согласно инсайдерской информации, сборка iPad mini уже идет полным ходом на китайских заводах Foxconn. Именно благодаря этому заказу доходы тайваньской компании в июле выросли на 5%.

Предполагаемая рыночная стоимость 7-дюймового iPad – $299. Если учесть, что iPad 2 сейчас продается за $400, то реальная цена компактного планшета может составить $249.





Условия публикации комментариев. Cообщение будет размещено после просмотра модератором

Оставить комментарий