Мегафон стал ближе к Apple

Приятные новости для поклонников Apple и Мегафон – две успешные компании заключили договор на прямые поставки смартфонов на территорию Российской Федерации. Красивые номера Мегафон продает уже давно, теперь наладится дело и с техникой Apple. Этот контракт рассчитан на три года, в рамках которого компания Мегафон будет иметь возможность закупать смартфоны различных моделей. Объём закупок и сумма договора не разглашаются.

mega-rus-1До этого момента, на территории РФ только компания Билайн выступала в роли монополиста и имела прямой контракт на поставку смартфонов iPhone.

Смартфоны iPhone 5s и 5c являются первыми телефонами, которые могут работать на российских частотах LTE. Напомним, что до недавнего времени, только абоненты Билайн имели возможность пользоваться сетью передачи данных четвёртого поколения. Представители “яблочной” компании ссылаются на то, что это связано с обязательным тестированием сети конкретного оператора. Теперь с двадцать шестого января текущего года у всех пользователей Мегафон появилась такая же возможность – использование частот LTE. В “МегаФоне” также отметили, что доступ к LTE будет разблокирован и для американских смартфонов, привезенных из других стран. Для этого iPhone должен быть разблокирован для работы с любым оператором.

Чтобы воспользоваться услугой, необходимо получить USIM-карту с поддержкой 4G. Замена USIM-карты бесплатна, при этом действующий номер и тариф сохраняются. На USIM-карте должна быть включена опция интернета. Кроме того, абоненту необходимо обновить операционную систему до последней версии.

Сегодня 4G-интернет от “МегаФона” доступен в 10 городах-миллионниках, 14 городах с населением от 500 тыс. до 1 млн жителей, а также в 150 городах меньшего размера. В сети 4G “МегаФона” работает порядка 50 моделей мобильных устройств: смартфоны, планшеты, модемы и роутеры таких производителей, как Apple, Samsung, LG, Sony, HTC и др.





Условия публикации комментариев. Cообщение будет размещено после просмотра модератором

Оставить комментарий