iPhone 4 представлен на WWDC 2010

В Сан-Франциско прошла конференция WWDC-2010 (Worldwide Developers Conference). Главным ее событием стала презентация нового творения компании Apple – iPhone 4.

apple-iphone-4Презентацию нового айфона проводил лично глава Apple Стив Джобс. По его словам, в новый аппарат заложено более 100 новых характеристик.

Среди новых моментов названы фронтальная 5-мегапиксельная камера со вспышкой. Также предусмотрена запись на видео в формате HD.

Звонить при этом c iPhone 4 на iPhone 4 можно будет в зоне действия Wi Fi.

iphone-4Помимо прочего увеличено в несколько раз качество изображения (до 326 пикселей на 1 дюйм), что позволяет, в частности, тратить меньше сил для чтения, а также гироскоп, акселерометр, распознающие 6 осей в пространстве, GPS. GSM, UMTS.

В iPhone 4 заметно улучшена батарея. Благодаря этому время разговора возросло на 40% — до 7 часов. Время работы в интеренете по 3G увеличилось до 6 часов, а по WiFi – до 10 часов. Также батареи хватит на 10 часов просмотра видео и 40 часов прослушивания музыки. В режиме ожидания новый айфон проработает 300 часов.

Презентация не обошлась без сбоев. С.Джобсу даже пришлось извиняться перед залом за неудачную попытку зайти с аппарата на интернет-сайт американской газеты.

Что касается цены, то iPhone с 24 июня будет продаваться в США по цене от 199 долларов с памятью 16 Гб и по цене от 299 долларов с памятью 32 Гб.

Одновременно с США продажи аппарата начнутся во Франции, Германии, Великобритании и Японии. В июле новый iPhone достигнет стран Западной Европы, Канады, Австралии, Новой Зеландии, Южной Кореи и Сингапура, а уже осенью купить его можно будет в 88 странах мира. Дата начала продажи iPhone 4 в России пока неизвестна.

iphone-4-appleСтоит отметить, что многое из презентованного на конференции в Калифорнии ранее просочилось в виде слухов в Интернет. Эксперты предсказывали улучшение качества фото и видеосъемки, более удобные приспособления для пользователей социальных сетей. Аналитики считают, что в последнем вопросе Apple несколько отстал от своих конкурентов.

(c) _Alexey_, apple-iphone.ru/forum





Условия публикации комментариев. Cообщение будет размещено после просмотра модератором

Оставить комментарий