На WWDC 2010 будет представлен браузер Safari 5

По некоторым данным, что на предстоящей сегодня конференции разработчиков WWDC 2010, будет представлен браузер Safari 5, который будет оснащен функциями, задуманными для усиления конкуренции Apple и Google. Предположительно, браузер предложит возможность поиска с помощью не только Google и Yahoo, но и сервиса Bing.
Сообщается, что это является результатом недавней договоренности с Microsoft. Кроме того, в браузере будет существенно расширен функционал стандарта HTML5.

Safari 5

Ожидается, что пятая версия браузера Safari получит несколько существенных обновлений. Одним из них станет появление функции Reader, которая поможет более комфортно прочитывать статьи, открывая их на одной странице, «без лишних помех». Кроме того, приложение позаимствует несколько элементов у Chrome и Firefox, в частности, возможность просматривать историю адресов в адресной строке. Также новые окна браузера будут по умолчанию открываться в виде вкладок.

Как и в предыдущих версиях, в Safari 5 значительное внимание будет уделено скорости обработки страниц. Ожидается, что обработка сценариев JavaScript станет быстрей на 25 процентов, причем не только в версии для Mac, но и для Windows. Платформа от Microsoft получит новый механизм ускорения аппаратного обеспечения и будет обрабатывать многие визуально интенсивные эффекты быстрей, чем раньше.

Помимо всего прочего, ходят неподтвержденные слухи о том, что на упомянутом мероприятии также состоится премьера новой операционной системы Mac OS X 10.6.4. Ожидается, что в новой версии ОС будут устранены проблемы с потерей связи с клавиатурой и трекпадом, открыванием некоторых приложений Adobe CS3, копированием и изменением файлов на серверах Samba, редактированием фотографий в Aperture и iPhoto в полно экранном режиме, а также воспроизведением DVD с определенными уровнями деинтерлейсинга.

Напомним, что сегодня в Лос-Анджелесе откроется ежегодная Всемирная конференция разработчиков Apple. Уже известно, что начнется она по традиции с выступления главы компании Стива Джобса. Ожидается, что именно в рамках его выступления состоится официальная премьера четвертого поколения смартфона iPhone, после чего он немедленно должен будет поступить в продажу.




Браузеры


Условия публикации комментариев. Cообщение будет размещено после просмотра модератором

Оставить комментарий