Аналитик: Apple готова выпустить iPhone за $200

Наш старый знакомый, ведущий аналитик агентства Piper Jaffray Джин Манстер недавно заявил о том, что Apple в скором времени выпустит бюджетный смартфон iPhone для развивающихся стран.

Ввиду затянувшегося противостояния платформ iOS и android, Apple будет вынуждена выпустить смартфон, стоимость которого не превысит 200 долларов, причем без какого-либо контракта с сотовым оператором. Случиться это должно не позднее 2014 года. Таким образом американский производитель даст отпор дешевым Android-смартфонам, которые заполонили рынки и пользуются большой популярностью среди пользователей в развивающихся стсранах.

По подсчетам Манстера, бюджетный смартфон обеспечит компании валовую маржу в размере 25% – 35%. К тому же, 200-долларовый iPhone к 2015 году поможет Apple расширить свою долю на рынке смартфонов с 20% до 32%.

Кстати, аналитик убежден, что в России насчитывается около 102 млн потенциальных покупателей бюджетного iPhone за 200 долларов, в Индии – 658 млн человек, в Китае – 622 млн пользователей.





Условия публикации комментариев. Cообщение будет размещено после просмотра модератором

Оставить комментарий