iPhone & iPad forum Russia: Сети Wi-Fi - iPhone & iPad forum Russia

Перейти к содержимому

Правила раздела

Данный  раздел создан для пользователей кто только приобрел iPhone, iPod Touch или iPad.

Прежде чем задать вопрос в этом разделе:

  1. Убедитесь, что поиск вам не принес результатов. (белая полоска в верхнем правом углу)
  2. У вас вопрос, который не обсуждался на этом форуме
  3. Убедитесь, что в рубриках «Не знали как спросить» - нет ответа на ваш вопрос.

Если всё выше перечисленное вам не подходит Рубрика «Помогите пожалуйста» уже создана, пишите туда.


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Сети Wi-Fi Помогите новичку разобраться ! Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   b3ast 

  • Наблюдатель
  • Группа: Пользователь
  • Сообщений: 25
  • Репутация: 3
  • Регистрация: 07 Май 10
  • ГородСаратов
  • Аппарат:3G
  • Прошивка:3.1.3
  • JailBreak:spirit
  • OS:win

Отправлено 23 Июнь 2010 - 23:44

У нас в городе не так много точек, некоторые айфон ловит без проблем и летает в интернете , некоторые запрашивают пароль(здесь всем все ясно) ,а некоторые автоматически подключается показывает полный прием а связи с инетом нет !?
Пожалуйста разъясните??
0

#2 Пользователь офлайн   smolk 

  • Продвинутый пользователь
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 2 869
  • Репутация: 253
  • Регистрация: 23 Апрель 10
  • ГородНижневартовск
  • Аппарат:4S
  • Прошивка:5.0.1
  • JailBreak:есть
  • OS:win 7 & win xp & mac os

Отправлено 24 Июнь 2010 - 04:30

Просмотр сообщенияb3ast (23 Июнь 2010 - 23:44) писал:

У нас в городе не так много точек, некоторые айфон ловит без проблем и летает в интернете , некоторые запрашивают пароль(здесь всем все ясно) ,а некоторые автоматически подключается показывает полный прием а связи с инетом нет !?
Пожалуйста разъясните??

многие Wi-Fi используют как обычную сеть она не обязательна для интернета например я поставил точку на кампе поставил прокси точка идентифицирует мой 3GS и автоматом присваивается IP и я имею доступ к своей сетке если хочу инет прописываю прокси вот и всё :rolleyes:
1

#3 Пользователь офлайн   b3ast 

  • Наблюдатель
  • Группа: Пользователь
  • Сообщений: 25
  • Репутация: 3
  • Регистрация: 07 Май 10
  • ГородСаратов
  • Аппарат:3G
  • Прошивка:3.1.3
  • JailBreak:spirit
  • OS:win

Отправлено 24 Июнь 2010 - 05:18

То то я смотрю апишничек странный присвается )))
Спасибо а то перегуглил черт знает скока а ответа нет !!! СПАСИБО !!!!
0

#4 Пользователь офлайн   smolk 

  • Продвинутый пользователь
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 2 869
  • Репутация: 253
  • Регистрация: 23 Апрель 10
  • ГородНижневартовск
  • Аппарат:4S
  • Прошивка:5.0.1
  • JailBreak:есть
  • OS:win 7 & win xp & mac os

Отправлено 24 Июнь 2010 - 06:33

Просмотр сообщенияb3ast (24 Июнь 2010 - 05:18) писал:

То то я смотрю апишничек странный присвается )))
Спасибо а то перегуглил черт знает скока а ответа нет !!! СПАСИБО !!!!

чтоб точка присваивала нужный ip для твоей сетки нужно точку настроить например у меня домашняя сеть имеет ip 192.168.0.100 по 150 под сетка 255.255.255.0 так вот настраиваю точку чтоб при подключении устройств он им присваивал ip 192.168.0.160 по 224 и под сеть 255.255.255.0 ну вот как то так на любом компе где есть интернет ставишь прокси сервер например usergade ну и на телефоне настраиваешь раздел прокси там ip и порт того пк куда поставил прогу и всё :rolleyes:
0

#5 Пользователь офлайн   Ulaser2 

  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1
  • Репутация: 0
  • Регистрация: 03 Февраль 11
  • ГородМосква
  • Аппарат:Iphone 4g
  • Прошивка:4.0(8a293)
  • JailBreak:да
  • OS:win7

Отправлено 03 Февраль 2011 - 22:56

Народ помогите пожалуйста.... По поводу вай фая... купил телефон ай фон 4G 32 гб американский вроде и разлоченый (мегафон работает) ... не обратил изначально внимания а теперь с ума схожу... вобщем сам вопрос.... Пишет что нету вай фая у меня... прошивка 4,0 (8a293) версия модема 01,59,00... джейл сделан вроде, сидия есть... Что можно сделать? подскажите или повешусь
0

#6 Пользователь офлайн   SWAT 

  • iGuru
  • Группа: Гл. Модераторы
  • Сообщений: 689
  • Репутация: 68
  • Регистрация: 26 Ноябрь 09
  • ГородМайкоп
  • Аппарат:iPhone 5 16Gb white + iPad 3 64 gb wifi +3G white
  • Прошивка:7.0.4-7.0.4
  • JailBreak:evasi0n
  • OS:Windows 7 максимальная (64bit)

Отправлено 04 Февраль 2011 - 09:51

Просмотр сообщенияUlaser2 (03 Февраль 2011 - 22:56) писал:

Народ помогите пожалуйста.... По поводу вай фая... купил телефон ай фон 4G 32 гб американский вроде и разлоченый (мегафон работает) ... не обратил изначально внимания а теперь с ума схожу... вобщем сам вопрос.... Пишет что нету вай фая у меня... прошивка 4,0 (8a293) версия модема 01,59,00... джейл сделан вроде, сидия есть... Что можно сделать? подскажите или повешусь


ну тут 2 варианта или программно отвалился или софтово. так как у тебя прошивка 4.0 и сделан джейл посмотри в cydia сохранены ли SHSH для прошивок 4.0 4.0.1 4.0.2 4.1 и 4.2.1 если сохранены то попробуй прошить на 4.0.1 или 4.0.2 так как есть возможность сделать непривязанный джейл и unlock. после прошивки востанови как новый если WIFI не появился то отвален софтово это уже к спецам в сервис, на пропайку или прогрев (скорее всего влага или роняли) если SHSH не сохранен тогда лучше пока посиди без WIFI на прошивке 4.0!!! НЕ ПРОШИВАЙ!!!!
0

#7 Пользователь офлайн   aristos 

  • Пользователь
  • Группа: Пользователь
  • Сообщений: 265
  • Репутация: 31
  • Регистрация: 14 Октябрь 10
  • ГородВолгоград
  • Аппарат:iPhone 3Gs
  • Прошивка:4.3.3
  • JailBreak:JailbreakMe 3.0
  • OS:Windows 7

Отправлено 04 Февраль 2011 - 20:04

Просмотр сообщенияUlaser2 (03 Февраль 2011 - 22:56) писал:

Народ помогите пожалуйста.... По поводу вай фая... купил телефон ай фон 4G 32 гб американский вроде и разлоченый (мегафон работает) ... не обратил изначально внимания а теперь с ума схожу... вобщем сам вопрос.... Пишет что нету вай фая у меня... прошивка 4,0 (8a293) версия модема 01,59,00... джейл сделан вроде, сидия есть... Что можно сделать? подскажите или повешусь

Из Cydia установите SBSettings, после установки проведите пальцем по статус бару (сигнал, время, батарейка и т.д.) с лева на право, и вкл. Wi-Fi. Не поможет, то можно проверить сломан ли сам чип Wi-Fi вот таким тупым способом: выкл. прибор, суем его в пакетик и потом в морозилку минут на 15, достаем, включаем, если вафля хот на доли секунд появится и пропадет, то он 100% сломан. Мне такой способ помог определить поломку Wi-Fi на до потопном 2G, а вот если не чего не появится, то попробуйте обновить прошивку. Вам можно только до версии 4.1 прошиться, если выше то временно получите iPod. Без сохраненных SHSH, вы можете только последнюю прошивку обновить и повторяю анлока последней iOS пока нет!
Кто поставит плюсик, тот самый красивый, хороший и добрый! =)))
0

#8 Пользователь офлайн   Str1p 

  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1
  • Репутация: 0
  • Регистрация: 15 Сентябрь 11
  • ГородЧелябинск
  • Аппарат:3г 8гб
  • Прошивка:4.2.1
  • JailBreak:Имеется)
  • OS:iOS

Отправлено 15 Сентябрь 2011 - 09:52

Похожая проблемка...
3g 8gb 4.2.1 baseband 5.14.04
Вдруг перестал после прошивки ловить сети... Халодильник и прогрев модуля не помог, остается лишь програмный сбой
Может кто что дельное подскажет? Может повысить до 6.15.00 модем? Или откатиться на 3.1.3?
Хотя откатываться обидно, половина приложений не работают с ней уже(
0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Открытая тема (есть новые ответы) Убийца в сети / Wandering Eye [2011/SATRip/iPhone/iPod Touch/iPad] texnic 
  • 0 Ответов
  • 2 848 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Потеря сети/связи на iPhone 3G 06.15
Перепробывал все, нужен совет профи!
kulich 
  • 13 Ответов
  • 11 984 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Verizon думает, что в iPhone 5 будет CDMA и GSM сети! smolk 
  • 0 Ответов
  • 2 996 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Apple iPhone 4 производства фирмы Apple Inc. может использоваться на сети связи общего пользования smolk 
  • 2 Ответов
  • 5 928 Просмотров
Закрытая тема После джейлбрейка нет сети iProfi 
  • 1 Ответов
  • 263 112 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей