iPhone & iPad forum Russia: Джейлбрейк - все, что Вы хотели знать, но не знали как спросить - iPhone & iPad forum Russia

Перейти к содержимому

Правила раздела

Данный  раздел создан для пользователей кто только приобрел iPhone, iPod Touch или iPad.

Прежде чем задать вопрос в этом разделе:

  1. Убедитесь, что поиск вам не принес результатов. (белая полоска в верхнем правом углу)
  2. У вас вопрос, который не обсуждался на этом форуме
  3. Убедитесь, что в рубриках «Не знали как спросить» - нет ответа на ваш вопрос.

Если всё выше перечисленное вам не подходит Рубрика «Помогите пожалуйста» уже создана, пишите туда.


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Джейлбрейк - все, что Вы хотели знать, но не знали как спросить Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   Nik 

  • Пользователь
  • Группа: Пользователь
  • Сообщений: 644
  • Репутация: 61
  • Регистрация: 16 Июнь 10
  • ГородОдинцово
  • Аппарат:iPhone 3G
  • Прошивка:4.2.1
  • JailBreak:Yes
  • OS:Windows Vista, Windows XP, Mac OS, Linux

Отправлено 12 Август 2011 - 19:32

И снова здравтсвуйте, дорогие читатели. Время идет и не стоит на месте поэтому я предлагаю вам, уважаемые дамы и господа оценить мою новую статью в которой будет описано практически все что касается всеми любимой процедуры Джейлбрейка, надеюсь вы будите не строги потому что все то что я попытался собраться воедино было действительно не просто. И так начнем:
А начнем мы как всегда с «азов». Что такое Джеилбрейк, спросите вы, а вот вам и ответ из википедии:

Цитата

Джейлбрейк (англ. Jailbreak («Побег из тюрьмы»)) или разблокировка iPhone/iPod Touch/iPad — официально неподдерживаемая Apple кустарная операция, с помощью которой можно открыть полный доступ к файловой системе аппарата. Это позволяет расширить возможности аппарата, например, сделать возможным поддержку тем оформления и установку нелицензионных приложений помимо App Store.


Существует два типа Джейлбрейка:
  • • Привязанный джейлбрейк — после каждой перезагрузки iPhone требуется подключение к компьютеру для загрузки через модифицированный бутром.
  • • Полный джейлбрейк — iPhone становится независимым от компьютера и может загружаться через нормальный загрузчик.

Первый джеилбрек появился очень давно и многие из нас не помнят уже его, а те кто помнят скорее всего просто стараются забыть «тот кошмар» когда для процедуры дж-ка нужна была куча программ, времени и терпения. Сейчас же спустя не большое кол-во времени все стало намного легче и проще, для реализации процесса нам порой достаточно одной маленькой программки (blackra1n для комп. jailbreakme 3 для запуска на устройствах).

Впечатляет, но как вы заметили это не все программы для данной операции. Таким образом мы видим что Джеилбрек – вещь далеко усовершенствованная и полезная нежили чем раньше (в первых версиях когда просто массы хотели отвязать телефон от принадлежности к одному оператору).
Двигаемся дальше. А дальше мы посмотрим функционал программ для данной операции (Как всегда, за свои действия над устройством вы совершаете на свой страх и риск и это значит, что администрация и автор статьи невиновны будут в случае ваших неудач). Все это мы будем рассматривать на фоне самых лучших программ для этой операции.
Мы не будем заглядывать далеко в историю поэтому возьмем то что было не столько давно. И так, поехали:
Изображение
Blackra1n – потрясающая программ некогда придуманная Geohot-ом дабы облегчить жизнь пользователям устройств на прошивке 3.1.2 Принцип работы был настолько прост, что это не могло не радовать. Вы, подключаете телефон к компьютеру и нажимаете на единственную кнопку в программе и, ваш телефон почти взломан, остается лишь скачать из установившейся на телефон программы Cydia и/или sn0w. Вот и все.
Изображение
Spirit-еще одна не менее удивительная программа знакомого нам Comex-a, тоже такая же легкая и простая в использовании для прошивок 3.1.2, 3.1.3 и 3.2.. Такая же одна кнопка производящая взлом прошивки. Но тут есть одна хитрость связанная с этой программой: многие пользователи решили «улучшить» ее и получилась еще лучше программа в которую зачастую внедрялись важнейшие пакеты (afc2add, AppSync например)
Изображение
JailbreakMe- самый простой из всех когда либо существовавших джеилбрейков. Принцип работы заключался в том, что бы зайти на сайт со своего устройства и «разблокировать» джей для своего аппарата. Так же детище Comexa, поддерживающий прошивки от 4.0.1 и ниже или же все на 4.3.x
Изображение
Redsnow- так сказать вечный джеилбрейк для iPhone 3G. Последняя версия добавила этой программе взлом прошивки 4.1. Тут тоже нет особых «мучений». Зашли, выбрали фаил прошивки, то что нас интересует в итоге (в последней версии это обои и мультизадачность), ввели устройство в DFU, подождали некоторое время (до 5 мин) и получили взломанное устройство. Это программа уже от DevTeam.
QuickPWN- альтернатива Redsnow. Тоже взлом тот же выбор. Программа нам предоставлена от команды Dev-Team
Изображение
Snowbreeze- программа которая лишь оставляет нас на пол пути к взлому прошивки (Создает кастомные прошивки для устройства, для дальнейшей установки на аппарат). Принцип работы так же прост: Запускаем, выбираем «что будем ломать» , далее если нужно то включаем какие-либо пакеты в прошивку, соглашаемся или отказываемся от активации, устанавливаем размер корневого раздела (можно включить/ выключить обои и мультизадачность для прошивок 4.х). Создатели команда iH8sn0w
Изображение
PwnageTool- тоже самое, задачей программы является создание кастомных прошивок без поднятия модема. Авторы команда DevTeam.
Ну вот пожалуй и все, что можно было рассказать про функционал наших любимых программ и про «кустарную операцию» Джеилбрейк.
0

#2 Пользователь офлайн   vaprolllll 

  • Группа: Участник
  • Сообщений: 3
  • Репутация: 0
  • Регистрация: 19 Январь 12
  • ГородРостов-на-Дону
  • Аппарат:iPhone 3gs
  • Прошивка:4.0
  • JailBreak:есть
  • OS:win 7

Отправлено 26 Январь 2012 - 16:10

привет!!подскажите пожалуйста хочу свой афон синхронизировать с другим компом если потеряю фильмы и музыку то не страшно покупки уже перенес но на айфоне джейлбрейк стоит не уйдут ли программы системные котрые стоят из сидии при синхронизации и не потеряю ли я контакты не подскажете?
0

#3 Пользователь офлайн   smolk 

  • Продвинутый пользователь
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 2 869
  • Репутация: 253
  • Регистрация: 23 Апрель 10
  • ГородНижневартовск
  • Аппарат:4S
  • Прошивка:5.0.1
  • JailBreak:есть
  • OS:win 7 & win xp & mac os

Отправлено 26 Январь 2012 - 16:16

то что из cydia поставил все останется а вот когда будешь синхронизировать контакты он тебе спросит заменить или объединить жми объединить тогда все будет норма
музыка фотки видео все удалится если в новом тунце поставишь на них галки при синхронизации
0

#4 Пользователь офлайн   vaprolllll 

  • Группа: Участник
  • Сообщений: 3
  • Репутация: 0
  • Регистрация: 19 Январь 12
  • ГородРостов-на-Дону
  • Аппарат:iPhone 3gs
  • Прошивка:4.0
  • JailBreak:есть
  • OS:win 7

Отправлено 26 Январь 2012 - 16:20

спасибо большое буду пробывать!
0

#5 Пользователь офлайн   vaprolllll 

  • Группа: Участник
  • Сообщений: 3
  • Репутация: 0
  • Регистрация: 19 Январь 12
  • ГородРостов-на-Дону
  • Аппарат:iPhone 3gs
  • Прошивка:4.0
  • JailBreak:есть
  • OS:win 7

Отправлено 26 Январь 2012 - 16:29

вопрос в догонку)начинаю синхронизировать перед этим появляется полоса загрузки обновление айфон админа!?не придет ли это к созданию кирпича из айфона?или я не о тех обновлениях думаю?заранее спасибо!
0

#6 Пользователь офлайн   jed40 

  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1
  • Репутация: 0
  • Регистрация: 13 Февраль 12
  • ГородКалинковичи
  • Аппарат:iPhone 3G
  • Прошивка:3.1.2
  • JailBreak:есть (Blackra1n)
  • OS:Windows XP

Отправлено 14 Февраль 2012 - 00:31

Добрый день всем знатокам! Помогите "айфочайнику".
Итак, имеем аппарат iPhone 3G - на днях прислан из США. Джейлбрейк и анлок уже имеется. Кроме стандартного набора приложений для данной модификации стоит Блэкрэйн и Сидия.
О телефоне:
прошивка 3.1.2 (7D11)
Оператор Carrer 5.0
Серийный № 85835PWY7H
Модель MB702LL
Модем 05.11.07
Телефон работает в целом нормально. Нашу симку принимает (живу в Беларуси). Интернет через 3G или EDGE работает нормально. Точку Wi-Fi видит, но соединяться не хочет, YouTube на запускается, GPS положение не определяет. Дома стоит Win XP, iTunes 10.5.3.3, с телефоном соединяется и синхронизируется (даже пробовал рингтоны загружать).
Еще не работает Cydia. Точнее она сразу работала, но я по незнанию куда-то понажимал, чего-то пробовал через нее запустить и теперь при запуске сидия пытается грузить данные (вертит ромашку) и через минуту выходит. Пробовал сидию снова инсталировать через дождь, но на каком-то этапе загрузки процесс прерывается без объяснений. Еще блэкрейн кроме сидии предлагает установить инсталлеры ROCK и sn0w. Может они заработают нормально.
Некоторые интернет сайты (например, одноклассники) предлагают установить приложения на телефон, но при этом требуют прошивку iOS от 4.0 и выше.
Вопросы, которые меня интересуют:
1.Как восстановить работоспособность Cydia, чтобы начать грузить программы и расширить возможности телефона - очень хочу поставить программу на запись видео?
2.Что сделать, чтобы заработал Wi-Fi, youtube, GPS?
3.Стоит ли перепрошивать на 4.0, не будет ли затруднений с дальнейшим анлоком и джелбрейком? Что это даст в смысле улучшения работы и возможностей для моего телефона?
Заранее буду благодарен всем, кто отзовется. Понимаю, что наверняка ответы на мои вопросы уже есть где-то в интернете. Но я уже перерыл кучу форумов, но четкого плана для себя так и не нашел. Информации очень много и у меня сейчас каша в голове от этого. Может быть подскажете ссылки, где все это можно прочесть.
Еще раз огромное спасибо.
0

#7 Пользователь офлайн   dimaka47 

  • Группа: Участник
  • Сообщений: 2
  • Репутация: 0
  • Регистрация: 16 Февраль 12
  • ГородСаранск
  • Аппарат:ipod toch 2g 8gb
  • Прошивка:4.2.1
  • JailBreak:хз
  • OS:хз

Отправлено 16 Февраль 2012 - 17:09

Можно задать вопрос? я поставил на айпод джейка появился этот зеленый ярлык со стрелкой возможности использовать вай фай я не имею можно ли каким либо образом сидю поставить без вай фая???
0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Открытая тема (есть новые ответы) Важно   Прошивки - все, что Вы хотели знать, но не знали как спросить Nik 
  • 12 Ответов
  • 14 093 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Важно   Увеличение скорости и производительности на iOS - все, что Вы хотели знать, но не знали как спросить Nik 
  • 0 Ответов
  • 10 055 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Важно   Разлочка (Unlock) iPhone - все, что Вы хотели знать, но не знали как спросить Nik 
  • 0 Ответов
  • 5 350 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Важно   Cydia - все, что Вы хотели знать, но не знали как спросить Nik 
  • 0 Ответов
  • 6 033 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Все что вы хотели знать о прошивке, но не знали как спросить. Nik 
  • 3 Ответов
  • 11 071 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей