Archive Ноябрь, 2014
iphone-6-plus-vs-ipad-mini-071-650×387
Пользователи iPhone 6 уделяют все меньше внимания планшетам iPad

Некоторые аналитики всерьез полагают, что новый iPhone 6 является прямой «угрозой» для планшетов iPad, так как после выпуска нового поколения смартфонов Apple пользователи все меньше покупают привычные планшеты. Данную тенденцию подтверждает сервис Pocket, который провел собственное исследование среди пользователей «яблочных» планшетов и смартфонов. Согласно полученной статистике, владельцы iPhone 5s просматривают видео контент и читают со …

Комментариев { 0 } · Подробнее »
cfb657875dbdc0a0333764b223b74a40-500×500
Дизайнер представил новую модель iPhone, скрестив iPhone 6 с Apple Watch

Дизайн нового поколения iPhone вызвал множество нареканий, чего не скажешь о внешнем виде анонсированных осенью Apple Watch. Московский дизайнер Григорий Серов решил собрать все лучшее из двух новых устройств и представил видение инновационного девайса в своем концепте, получившем название iPhone EDITION. Другими словами, дизайнер представил публике смартфон, скрещенный из двух устройств компании Apple: смарт-часов и …

Комментариев { 0 } · Подробнее »
iphone_6-iphone_6_plus_hands_on
Apple сокращает объемы заказов на компоненты для iPhone 6 и iPhone 6 Plus

Компания Apple начинает постепенно уменьшать число заказов на процессоры для шестого поколения iPhone. А это может свидетельствовать о том, что объёмы продаж iPhone 6 и iPhone 6 Plus уже достигли своих максимальных значений. Такой информацией поделилось тайваньское деловое издание DigiTimes со ссылкой на данные от IC design – одного из азиатских поставщиков чипов для «яблочных» …

Комментариев { 0 } · Подробнее »
natalie_portman
Натали Портман сыграет дочь основателя Apple в новом фильме о Стиве Джобсе

К съемкам нового биографического кинопроекта о Стиве Джобсе в скором времени может присоединиться Натали Портман. Компания Universal рассматривает актрису в качестве кандидата на одну из главных ролей. Как сообщают журналисты, Натали может достаться роль Лизы Бреннан-Джобс, личность которой является одним из важнейших персонажей фильма по сценарию Аарона Соркина. Сама Натали Портман пока не комментировала свое …

Комментариев { 3,165 } · Подробнее »
investing
Аналитики снова предвещают увеличение стоимости ценных бумаг Apple

Показатели продаж новой продукции компании Apple за последнее время подтолкнули экспертов аналитики к пересмотру своих прогнозов относительно цен на акции калифорнийской корпорации в ближайшем будущем. По мнению аналитика Уильяма Пауэра из агентства R.W. Baird, цена акций Apple в конце текущего квартала может подняться до 129 долларов. По ранним прогнозам Пауэра, ценные бумаги «яблочной» компании должны …

Комментариев { 0 } · Подробнее »
загружено
В следующем году iPhone 5c может исчезнуть с рынка смартфонов

Хотя iPhone 5c и нашел свою аудиторию покупателей и поклонников, «бюджетная» модель знаменитого смартфона не оправдала ожидания Купертино и многих аналитиков, пророчащих устройству большую популярность. В связи с недостаточно высокими показателями продаж iPhone 5c калифорнийская корпорация планирует и вовсе отказаться от производства данной модели в будущем году. Именно так считает известный аналитик компании KGI Securities …

Комментариев { 0 } · Подробнее »
images
Китайские хакеры выпустили джейлбрейк для обновления iOS 8.1.1

Команда китайских разработчиков, назвавших себя TaiG, выпустила джейлбрейк для версии iOS 8.1.1. Известные хакеры Evad3rs и MuscleNerd подтвердили, что ребятам из TaiG действительно это удалось. Ранее сообщалось, что уязвимости версии iOS 8.1.1, которые хакеры могут использовать для создания джейлбрейка, были ликвидированы. Компания Apple заблокировала «дыры» в системе, благодаря которым ребята из другой китайской команды хакеров …

Комментариев { 0 } · Подробнее »
54584
Apple запатентовала универсальную SIM-карту

После выхода на рынок мобильных девайсов нового планшета iPad Air 2, оказалось, что устройство оснащено особым форматом SIM-карты, который позволяет пользователю самостоятельно осуществлять выбор сотового оператора без покупки дополнительных SIM-карт. Такой возможностью сегодня могут воспользоваться только жители Великобритании и США. Предположительно, компания Apple подумывает и о более глобальном распространении данной функции, по крайней мере, калифорнийская …

Комментариев { 0 } · Подробнее »
images (1)
Apple опубликовала более детальные описания полезных функций Apple Watch

Поклонники устройств Apple теперь могут более подробно изучить возможности Apple Watch, которые должны появиться в продаже в следующем году. Для этого нужно посетить официальную страницу смарт-часов Apple, расположенную на официальном сайте разработчика. Компания дополнила уже имеющуюся здесь информацию более детализированными описаниями функций и возможностей, которые принесут пользователям «яблочные» смарт-часы. Теперь здесь можно увидеть анимированную демонстрацию …

Комментариев { 0 } · Подробнее »
secret-1
Пользователь iPhone показал скрытые возможности смартфона

По мнению разработчика Иво Леко, iPhone обладает более широкими возможностями, чем нам известно, но некоторые из которых скрыты от глаз обычных пользователей. Чтобы доказать это, Иво воспользовался обычным магнитом, при помощи которого можно управлять объектом прямо на дисплее смартфона. В эксперименте принимал участие iPhone 4. Держа магнит на расстоянии примерно в 20 см от экрана …

Комментариев { 0 } · Подробнее »