Archive Октябрь, 2014
nesh-1
Сет Роген сыграет Стива Возняка в новом фильме о компании Apple

Новый фильм Sony, посвященный биографии основателя Apple, даже на стадии подбора актеров привлекает к себе колоссальное внимание. Прошлая попытка показать на экранах Стива и развитие калифорнийской корпорации не увенчалась большим успехом – критики не удостоили ленту «Джобс: Империя соблазна» высоких оценок. Возможно, Кристиану Бейлу удастся намного лучше показать Джобса. По крайней мере, актер уже утвержден …

Комментариев { 3,402 } · Подробнее »
P
Эволюция продуктов компании Apple на одном плакате

Поклонники Apple теперь могут обзавестись уникальным плакатом, отражающем абсолютно все продукты калифорнийской корпорации, которые были созданы за последние 30 лет. Создатель «исторического» постера, компания Pop Chart Lab, уже в третий раз выпускает подобный плакат. На этот раз иллюстрированное полотно включает в себя полный перечень «яблочных» девайсов и программного обеспечения, начиная с самого первого Mac и …

Комментариев { 3,312 } · Подробнее »
macgen-2
В Лилле откроется самый большой французский Apple Store

Сегодня во французском городе Лилль был возведен маскировочный каркас вокруг нового магазина Apple. Торговая точка закрыта от посторонних глаз черными стенами с «яблочным» логотипом. Строительство магазина уже подошло к финальной стадии, а предварительное время открытия – ноябрь. Новый Apple Store станет крупнейшим розничным магазином калифорнийской корпорации на территории Франции. Его торговая площадь займет 1400 квадратных …

Комментариев { 0 } · Подробнее »
Brolly-1
iPhone поможет отыскать пропавший зонт

Многие из нас оставляли свой зонтик в кафе или в кресле кинотеатра, напрочь забыв о непогоде за чашечкой горячего кофе или за просмотром интересного фильма. Для особо рассеянных сегодня есть оригинальное решение избежать подобных ситуаций. А поможет в этом верный iPhone в компании с самым крепким зонтом в мире Blunt Umbrella. Стоит упомянуть, что зонты …

Комментариев { 0 } · Подробнее »
apple-akcii
Стоимость акций Apple снова бьет все рекорды

По итогам сегодняшнего дня цена акций компании Apple достигла новой рекордной планки, поднявшись до отметки в 107,37 долларов. В последнее время стоимость ценных бумаг калифорнийской корпорации уверенно демонстрировала тенденцию роста, в частности, после осуществления дробления акций “семь-к-одному”. С учетом возросшей цены капитализация «яблочной» компании перешла отметку в 627,8 миллиардов долларов, побив очередной рекорд. По мнению …

Комментариев { 0 } · Подробнее »
mac_pro
Новая жизнь старых компьютеров Mac Pro

За всю историю настольных компьютеров Apple их начинка и конструкция претерпела немало кардинальных изменений, и старенькие системники Mac Pro остались не у дел. Так считает большинство современных пользователей «яблочной» техники, но дизайнер Клаус Гейгер мыслит иначе. Согласно его творческой идее тяжеловесные машины вполне  достойны второго шанса, на этот раз в качестве основных элементов стильной офисной …

Комментариев { 0 } · Подробнее »
main
Apple не будет оснащать iPhone 6 универсальной «симкой»

В новых планшетах компании Apple была обнаружена универсальная SIM-карта – функция, позволяющая пользователям изменять операторов и тарифы без покупки обычной «симки». Хотя Купертино ни словом не обмолвилась об этой возможности на презентации новинок, многие специалисты называют данную функцию инновационной и считают ее одним из самых важных нововведений в iPad Air 2 и iPad mini 3. …

Комментариев { 0 } · Подробнее »
Apple-Informs-Devs-of-iAd-Expansion-to-New-Countries-2
Рекламная платформа iAd теперь доступна в 95 странах мира

География сервиса iAd, предназначенного для разработчиков мобильных приложений для “яблочных” девайсов и рекламодателей, снова расширяется. Сегодня компания Apple сообщила о запуске рекламной платформы еще в 70 странах на территории США, Европы и Азии, в том числе в странах Африки и в Австралии. Напомним, что в начале октября iAd мог использоваться только в 25 странах. Главное …

Комментариев { 0 } · Подробнее »
iOS-8-screen-1
Более 50 % мобильных устройств Apple работают под управлением iOS 8

На скорость перехода пользователей Apple устройств на новую мобильную платформу iOS 8 повлияло немало факторов. Одной из главных причин, по которой пользователи не так быстро решаются обновиться до новейшей системы, стало множество критических ошибок. Кроме того iOS 8 не поддерживается «четвертыми» iPhone и требует ощутимого объема свободного пространства для установки. В итоге, спустя почти шесть …

Комментариев { 0 } · Подробнее »
displaymate-air-1
Производство каждого iPad Air 2 обходится компании Apple в 275 долларов

Сотрудникам издания IHS iSuppli уже не в новинку разбирать электронные девайсы компании Apple на составляющие части. Точно так же они поступили с новеньким iPad Air 2. Разбор планшета на мелкие детали позволил подсчитать примерную себестоимость устройства. Цена на новенький iPad Air 2 оказалась равной примерно 275 долларов – именно столько компании Apple требуется для создания …

Комментарий { 1 } · Подробнее »