Archive Август, 2014
steve-wozniak2
Стив Возняк озвучил свои ожидания от смарт-часов Apple

Стив Возняк является не только сооснователем Apple, но и одним из главных поклонников продукции компании. Потому и появление iWatch Стив ждет не меньше, чем другие любители «яблочных» гаджетов. Возняк не упустил возможности, чтобы поделиться рядом параметров, которые бы непременно сделали смарт-часы Apple наиболее привлекательными, по его мнению. Итак, что же сооснователь «яблочной» корпорации больше всего …

Комментариев { 0 } · Подробнее »
1402658705
Прохожие сравнили iPad Air и Galaxy Tab S в новом рекламном видео Samsung

Samsung снова решил потроллить «яблочные» гаджеты в новом рекламном видео. По сюжету ролика представитель южнокорейского производителя обращается к американским прохожим с одним единственным вопросом «Galaxy Tab S или iPad Air?». Неудивительно, что в видео «опрошенные» без колебаний выбирают планшет Galaxy Tab S, комментируя, что устройство обладает меньшим весом, более совершенной камерой и потрясающим разрешением дисплея. …

Комментариев { 0 } · Подробнее »
NFC-iPhone
iPhone 6 будет оснащен защищенным NFC-чипом

На этой неделе сразу несколько авторитетных источников подтвердили информацию о том, что новый iPhone 6 не обойдется без чипа NFC. Известный блогер Джон Грубер также прокомментировал эту информацию. По его мнению, новый «яблочный» смартфон действительно обзаведется NFC-чипом. Более того, iPhone 6 получит и отдельную платежную систему. Такая платежная система позволит хранить данные о кредитных картах …

Комментариев { 0 } · Подробнее »
a5bb798af7e7e79a5dfef656dadc570c
iPhone, облаченный в специальный чехол, позволяет злоумышленникам похищать ПИН-коды банковских карт

Как заявляет специалист из области информационной безопасности Марк Робер, iPhone может помочь злоумышленникам в краже ПИН-кодов от банковских карт. В подтверждение этому эксперт провел показательный эксперимент с участием «яблочного» смартфона и специального чехла Flir Systems. Аксессуар оснащен инфракрасной камерой, позволяющей измерять температуру клавиш на панели банкомата. Дело в том, что при вводе ПИН-кода в банкомате …

Комментариев { 0 } · Подробнее »
45666
Чудо-шапка hi-Head со встроенными микрофоном и динамиками для iPhone и iPod

Последний летний день неизбежно заставляет задуматься о наступлении осени, которая, как известно, несет с собой не только излюбленное «бабье лето», но и последующее похолодание. Остается лишь последовать девизу «Готовь шапку летом!» и вооружиться теплым головным убором, чтобы холодный ветер и низкая температура не застали врасплох. Меломанам и пользователям iPhone и iPod компания hi-Fun на этот …

Комментариев { 0 } · Подробнее »
images
Apple будет сотрудничать с American Express

В этом году уже появлялись слухи о том, что Купертино планирует заключить соглашения с несколькими платежными сервисами для обеспечения работы новой системы оплаты товаров и услуг, которая появится в iPhone 6. По информации Re/code, Apple уже удалось заключить подобную сделку с  American Express. Данное соглашение должно стать одним из нескольких партнерских сделок Apple с другими …

Комментариев { 0 } · Подробнее »
sapphire-vs-gorilla-glass-smartphone-screens
Действительно ли сапфировое стекло превосходит Gorilla Glass?

Меньше, чем через две недели Apple должна показать миру свой новый смартфон iPhone 6. Уже известно, что экран устройства будет обладать повышенной прочностью и защитой от механических воздействий благодаря сапфировому покрытию. Но действительно ли сапфировый экран способен полностью превзойти своего не менее известного конкурента Gorilla Glass? Ответ на этот вопрос практическим путем решили найти ребята …

Комментариев { 0 } · Подробнее »
screen568x568
National Gallery of Art. Бесплатное iOS-приложение для настоящих ценителей искусства

Если вы являетесь пользователем iPhone или iPad, вы можете совершить прогулку по музею Национальной галереи искусств в Вашингтоне, не выходя из дома. Все, что для этого потребуется, это воспользоваться приложением National Gallery of Art. Именно здесь можно увидеть коллекцию из 920 полотен таких известнейших художников, как Рубенс, Боттичелли, Рембранд, Рафаэль и многих других. В ней …

Комментариев { 0 } · Подробнее »
healthkit-icon_2x
Разработчики не смогут передавать данные из HealthKit сторонним сервисам

Компания Apple внесла дополнения в условия использования iOS 8 разработчиками ПО. В частности, нововведения касаются нового сервиса HealthKit и конфиденциальных данных пользователей. Так, данные из приложения HealthKit не могут использоваться разработчиками для продажи сторонним рекламодателям. Подобная информация может передаваться только для медицинских исследований специализированным компаниям. Но даже в этом случае необходимо извещать об этом пользователя …

Комментариев { 0 } · Подробнее »
apple-iwatch-concept-2
Смарт-часы Apple будут стоить 400 долларов

Независимое издание Re/code приоткрывает завесу над тему стоимости будущих iWatch в преддверии «яблочной» презентации 9 сентября. Как сообщают журналисты, Купертино еще не определилось с окончательной ценой «умных» часов, но обсуждаемый вариант стоимости находится в рамках 400 долларов. Ссылаясь на собственные источники, в Re/code утверждают, что Apple планирует выпустить довольно широкую линейку iWatch, в которой появятся …

Комментариев { 0 } · Подробнее »