Archive Май, 2014
I
Apple накажет сотрудников, причастных к распространению секретной информации об iPhone 6

В связи с большими утечками информации, касающимися еще не выпущенной продукции компании «Apple», американский IT-гигант затеял одно из своих крупнейших расследований. Для выявления лиц, причастных к распространению секретной информации, в Китае уже нанято 200 специализированных агентов. Как заявляет Сонни Диксон, блоггер, который в прошлом году еще до официального релиза представил общественности фото задней панели iPad …

Комментариев { 0 } · Подробнее »
iOS-8-logo-5
В Сан-Франциско “засветился” официальный логотип будущей iOS 8

Одним из самых ожидаемых событий конференции WWDC в этом году, несомненно, является презентация новой «яблочной» системы iOS 8. Мероприятие начнется 2 июня, и в Moscone West в Сан-Франциско уже полным ходом идут приготовления к международному форуму разработчиков. Это можно заметить невооруженным взглядом по появляющимся баннерам, растяжкам и другой наружной рекламе. А теперь – и по …

Комментариев { 0 } · Подробнее »
index
Компания Apple официально зарегистрировала две новые торговые марки: HealthKit и Healthbook

Аналитики и эксперты уже не раз заговаривали о том, что в новых устройствах и программных продуктах Apple большое внимание будет уделено области здоровья и занятиям спортом. На днях американская корпорация сделала еще один шаг в подтверждение данных предположений, зарегистрировав торговые марки HealthKit и Healthbook. Название Healthbook должно получить новой приложение для будущей «яблочной» ОС, целиком посвященное …

Комментариев { 0 } · Подробнее »
ipod-classic-gallery3
Портативный музыкальный плеер iPod Classic скоро уйдет в историю

Популярнейший в свое время музыкальный плеер iPod превращается в «вымирающий» вид продукции Apple. Продажи устройств медленно, но верно идут на убыль, и недавно Apple даже убрала iPod Classic из списка восстановленных девайсов, продающихся в онлайн магазине. Сегодня наибольшее внимание Купертино сосредоточено на усовершенствовании iPhone, iPad и iPod touch и разработке новых инновационных гаджетов, и компания …

Комментариев { 0 } · Подробнее »
Apple-Store-isp-2
В Мадриде откроется еще один магазин Apple

В центре испанской столицы появится новый магазин Apple. Компания еще не делала официальные заявления, но намекнула об этом жителям Мадрида, оставив вместо этого разноцветный логотип надкушенного яблока на площади Пуэрта-дель-Соль. Испанские информационные издания сообщают, что открытие магазина должно произойти уже 14 июня, и новая точка продаж рассчитана на 200 сотрудников. Магазин расположиться в историческом здании …

Комментариев { 0 } · Подробнее »
754b95281fcb4ae03cd619b011b3
Apple приобрела компанию Beats Electronics за 3 миллиарда долларов

Долго ходившие слухи о том, что Apple намерена приобрести компанию Beats Electronics, подтвердились официально. Сделка состоялась, причем, Apple еще не выкладывала такое количество денег за приобретение какой-либо компании. Покупка производителя наушников обошлась «яблочной» корпорации в 3 миллиарда долларов. Сооснователи компании Beats теперь также будут работать в команде Apple. Это продюсер и музыкант Dr.Dre, а также …

Комментариев { 0 } · Подробнее »
chrome-ios
Вышла новая версия мобильного браузера Chrome для iPad и iPhone

Компания Google представила новую версию Chrome для мобильных устройств под управлением системы iOS. Chrome 35 стал еще более стабильным и безопасным браузером, позволяет уточнять поисковые запросы, а также поддерживает языки с письменностью справа налево. Разработчики заявляют, что главным достоинствами мобильного браузера является поддержка синхронизации данных между разными устройствами, наличие подсказок в адресной строке поиска, возможность …

Комментарий { 1 } · Подробнее »
Astronomical-Telescope-For-iPhone-5-image-3-630×630
В Японии выпущен полноценный телескоп, совместимый с iPhone

Астрономы-любители теперь могут наблюдать за звездами с экрана своего iPhone, по крайней мере, в Японии такое уже возможно. Создатели оптических приборов решили помочь пользователям соединить «яблочный» смартфон с телескопом, чтобы 100-кратно увеличенное изображение планет и звездного неба можно было не только просматривать на дисплее iPhone 5/5s, но и фотографировать и записывать на видео. В комплекте …

Комментариев { 0 } · Подробнее »
автобусная_остановка
Московские владельцы iPhone теперь могут воспользоваться бесплатным Wi-Fi на остановках

В Москве запустили проект по усовершенствованию остановок общественного транспорта. Теперь пользователи iPhone и других мобильных девайсов смогут воспользоваться бесплатным Wi-Fi во время ожидания маршрутки или троллейбуса. На сегодняшний день роутерами Wi-Fi оснащено 10 остановок наземного транспорта, оборудование подключено к сети МегаФон. Каждый установленный роутер предоставляет подключение к интернету со скоростью до 10 Мбит/с. Радиус действия …

Комментарий { 1 } · Подробнее »
apple-store-iran-154×154
В Иране появился первый официальный реселлер продукции Apple

Компания Vaghaye Gostar Fars Company стала первым представителем «яблочной» корпорации в Иране и на днях официально начала свою работу. Ранее это было невозможно по причине наложенных на продажи программного обеспечения и коммуникационной продукции санкций. Министерство промышленности и торговли Ирана подтвердило, что Vaghaye Gostar Fars Company – официальный и пока единственный представитель Apple в стране. Немного …

Комментариев { 0 } · Подробнее »