Archive Февраль, 2014
index
В память о Стиве Джобсе выпущена специальная серия наушников для iPhone 5s

В течение нескольких последних дней многие компании и известные личности почтили память Стива Джобса, кто-то выпустил памятные видео ролики, кто-то написал статьи о жизни и достижениях легендарного изобретателя. Недалеко от главного офиса купертиновцев появится и монумент с бюстом Стива Джобса. Компания «Beats by Dre» также выразила дань уважения основателю Apple, которому 24 февраля могло бы …

Комментариев { 0 } · Подробнее »
images
Выпущена обновленная прошивка системы для Mac Pro

Самый мощный настольный компьютер Apple дождался 1-го обновления системной прошивки. Сразу после своего выхода в 2013 году, неподражаемый Mac Pro был невероятно быстро разобран покупателями, которых не испугала внушительная стоимость устройства. Небольшой стильный цилиндр способен заменить собой целую станцию для видеомонтажа, в чем многие творческие создатели анимации, видео и аудио уже убедились на собственном опыте. …

Комментариев { 0 } · Подробнее »
patents620
Новое изобретение Apple позволит управлять компьютерным интерфейсом при помощи движения и жестов

Новый патент Apple позволяет немного заглянуть в далекое будущее и представить, какими новыми возможностями будут обладать «яблочные» гаджеты. В разработке описывается совершенно новая технология, позволяющая пользователям взаимодействовать с интерфейсом устройства при помощи жестов и изменять его, удаляясь или приближаясь к компьютеру. В основе патентных документов говорится о создании технологической возможности, способной измерять расстояния от монитора …

Комментариев { 0 } · Подробнее »
images
Компания Sony рассказала Apple, как правильно продавать смартфоны

Новый iPhone 6, вне сомнений, займет лидирующие строчки в списке самых продаваемых смартфонов сразу после своего выхода в свет в сентябре этого года. Такой славы достигала каждая из предыдущих моделей «яблочных» смартфонов и такое будущее пророчат многочисленные эксперты ожидаемой новинке Apple. Купертиновцы определенно знают толк в своем деле, но исполнительный директор европейского мобильного подразделения Sony …

Комментариев { 0 } · Подробнее »
devid_fincher_e5b732da_0dc6e8e34418d3994942757075242bda_460
Режиссер «Социальной сети» будет работать над новым фильмом о Стиве Джобсе

Последняя кинокартина о Стиве Джобсе, роль основателя Apple в которой досталась Эштону Кутчеру, не получила ожидаемого признания. Отзывы критиков и киноманов слились, по большей части, в негативные оценки фильма, нежели в позитивные. В то же время, поклонники Стива Джобса получат возможность увидеть новую киноинтерпретацию жизни великого разработчика и соучредителя Apple в фильме от Sony, основанном …

Комментариев { 0 } · Подробнее »
images
Лучший планшет года – iPad Air

Компания Apple уже многократно побеждала в конкурсных номинациях Global Mobile Awards. Список устройств-призеров ежегодно пополняется. Еще два года назад лучшим планшетом был признан iPad третьего поколения, а iPhone несколько раз получал звание лучшего смартфона. В этом году рамках Международного конгресса Mobile World Congress судьи признали лучшим планшетом и iPad Air. Новая награда Apple досталась весьма …

Комментариев { 0 } · Подробнее »
galaxy-s5-colors-8-1-630×418
Сможет ли Galaxy S5 достойно конкурировать с новым поколением iPhone?

Станет ли новый Samsung Galaxy серьезным конкурентом будущей модели iPhone, мы узнаем лишь осенью, после официального выхода нового поколения «яблочных» смартфонов. Сегодня же, полноценно оценить нововведения и достоинства Galaxy S5 можно без всяческих сравнений. Как и ожидалось, свою новую разработку южнокорейская компания представила публике в понедельник, 24 февраля. Данное событие прошло в рамках конференции Mobile …

Комментариев { 55 } · Подробнее »
index
Apple и Google начинают борьбу с патентными троллями

В США существует немало специальных программ, направленных на поддержку новых изобретений и авторских разработок, которые позволяют значительно облегчить и ускорить регистрацию того или иного патента. Но в последние годы в этой сфере появилось и отрицательное явление – так называемые «патентные тролли», компании, которые ничего не изобретают, а занимаются скупкой патентов. Их целью становится взыскание через …

Комментариев { 0 } · Подробнее »
clip-3
iPhone принял участие в съемках нового клипа Елки

В Сети каждый день появляются новые видео ролики, снятые на iPhone, которые в очередной раз доказывают удивительное качество съемки «яблочного» смартфона. Отказаться от обычных камер в пользу iPhone решила и певица Елка, которая выпустила новый клип на песню «Ты знаешь» совместно с группой «Бурито». Съемки видеоряда к новой песне осуществлялись на камеру iPhone и заняли …

Комментариев { 0 } · Подробнее »
index
В продаже появится первый слуховой аппарат, совместимый с устройствами на базе iOS

Созданием нового слухового аппарата, который будет совместим с различными устройствами, работающими на iOS, компания Apple начала заниматься в ноябре 2013 года. Данная разработка осуществлялась совместно со специализированной датской фирмой ReSound LiNX. Теперь люди с ослабленным слухом смогут воспользоваться беспроводным слуховым аппаратом, который подключается напрямую к iPhone или к другому «яблочному» продукту дистанционно. Об этом стало …

Комментариев { 0 } · Подробнее »