Archive Март, 2011
Rebel Micro SimCard
Разлочка iPhone 4 с помощью Rebel Micro SimCard

Rebel Micro SimCard – это еще один хардварный способ разлочить Ваш iPhone 4! Интернет уже отгремел по поводу новостей, связанных с Gevey Sim. Но в отличии от своего предшественника, симка от Rebel поддерживает не только прошивки iOS 4.0, 4.1, 4.2, 4.2.1 и модемы 1.59.00 / 02.10.04 / 03.10.01, но и iOS 4.3 с модемом 04.10.01 …

Комментариев { 4 } · Подробнее »
На помощь Microsoft пришел профессор лингвист
На помощь Microsoft пришел профессор лингвист

Состоялся очередной раунд юридической схватки между Microsoft и Apple. Причиной разбирательства, напомню, стал термин «App Store». В ряды редмондской компании поступило пополнение призванное усилить наступательную мощь Microsoft. Первым «в атаку» пошел Рональд Баттерс. Выражение «магазин приложений», по мнению профессора Баттерса, не может быть собственностью Apple, так как является общеупотребимым. Nokia, HP, Google также имеют свои …

Комментариев { 0 } · Подробнее »
iPad ожидают 100 конкурентов
iPad ожидают 100 конкурентов

Около сотни конкурентов будут ожидать встречи с iPad на международной выставке информационных технологий Computex Taipei. Как и всегда столь масштабное событие пройдет во Всемирном торговом центре в городе Тайбэй (Тайвань) с 31 мая по 1 июня. Компании из солнечной Калифорнии придется выдержать непростую «схватку» с конкурентами. Надкусанное яблоко, словно красная тряпка быка раздражает оппонентов купертиновцев. …

Комментариев { 0 } · Подробнее »
iPad 2 в России стал дешевле
iPad 2 в России стал дешевле

Перефразируя слова классика, скажу что iPad 2 в России больше чем iPad. Сколько наших соотечественников приобрело планшет второй серии, переплатив за него 4 цены? Быть в первых рядах – это, конечно, хорошо. Но сейчас есть возможность купить гаджет в минимальной комплектации «всего» за 30 тысяч рублей. Это не 499 долларов, которые стоит iPad 2 в …

Комментариев { 0 } · Подробнее »
iWorld или 30 лет спустя
iWorld или 30 лет спустя

Новые технологи с большой охотой и радостью вливаются в нашу повседневную жизнь. Одним из тех, кто предоставляет нам их, является компания Apple. Многие из наших читателей уже не представляют свою жизнь без айфонов, айпэдов, айподов, макбуков и прочей купертиновской атрибутики. Эти гаджеты быстро и качественно прижились в нашей повседневной жизни, и с каждым днем пользовательский …

Комментариев { 6 } · Подробнее »
Apps-for-iPhone
На apple.com появилось Apps for iPhone

Главное – начать. Видимо таким правилом руководствовалась корпорация Apple и вчера «без шума и пыли» добавила на apple.com страницу Apps for iPhone. Пока страница бедновата на содержание контента, но главное что? Правильно, смотрим начало текста. На Apps for iPhone можно без лишней траты времени и усилий найти популярные среди любителей яблок приложения из разнообразных рубрик. …

Комментариев { 0 } · Подробнее »
Барак Обама с iPad
Бараку Обаме не приходится одалживать компьютер

44–й Президент Соединенных Штатов Америки Барак Обама не только подписывает iPad, но имеет в своем арсенале гаджетов планшет Apple, так пишет Российская Газета со ссылкой на CNN Politics. Во время интервью телеканалу Univision, в ответ на вопрос корреспондента о том есть ли у него компьютер, глава государства заявил: Я же президент США. Неужели вы думаете, …

Комментариев { 0 } · Подробнее »
Найден эксплойт для непривязанного джейлбейка iOS 4.3.1
Найден эксплоит для непривязанного джейлбрейка OS 4.3.1(Видео)

Хорошие новости для всех любителей джейлбейка от хакера Стефана Эссера (i0n1c). Сегодня i0n1c выложил видео в котором продемонстрировал не привязанный джейлбрейк прошивки iOS 4.3.1 на iPod Touch 4 Gen. Как пояснил сам хакер, найденная им уязвимость найдена в BootROM устройства, которую Apple закрыла в новом планшетнике iPad второго поколения. Работы над джейлбрейком iPad 2 ведет …

Комментариев { 0 } · Подробнее »
iPhone 5 не будет представлен на WWDC’11?
iPhone 5 не будет представлен на WWDC’11

“Я пригласил вас, господа, с тем, чтобы сообщить вам пренеприятное известие:” … вспоминаются строчки из Гоголевского Ревизора. К нам не едет iPhone 5? Джим Далримпл (известный IT журналист) от The Loop Insight утверждает, что на WWDC ’11 не будет представлено никаких новых аппаратных решений. Apple заострит внимание на программных продуктах, а именно iOS и Mac OS …

Комментариев { 0 } · Подробнее »
Worldwide Developers Conference 2011— одно из важнейших событий года
Worldwide Developers Conference 2011— одно из важнейших событий года

Worldwide Developers Conference (WWDC) – ежегодная конференция организуемая Apple пройдет в этом году с 6 по 10 июня. Традиционным местом проведения мероприятия является выставочный комплекс Moscone West в Сан-Франциско. За 5 дней конференции инженеры – яблочники проведут более сотни технических сессий. “На Worldwide Developers Conference 2011 мы собираемся продемонстрировать будущее iOS и Mac OS. Если …

Комментариев { 0 } · Подробнее »