Что такое подарочная карта Apple и для чего она нужна

Число пользователей устройств Apple стремительно растет, и сегодня уже у многих можно увидеть модные Apple Watch, iPhone, MacBook и пр. Практически все устройства бренда Apple функционируют на операционной системе iOS. Приложения, которые работают на этой операционной системе, можно скачать с официального магазина Apple – App Store. Помимо этого есть еще магазин iTunes, где пользователи могут скачать лицензионные фильмы, книги, треки и прочие развлечения. Для их приобретения и существуют подарочные карты Apple (Apple iTunes Gift Card).

Что такое Apple iTunes Gift Card

Вообще, в официальных магазинах Apple большинство приложений, фильмов, книг и пр. можно скачать бесплатно. Однако новинки часто распространяются на платной основе. Так, для просмотра фильмов может потребоваться платная подписка, а для покупки новых книг – разовая оплата.

Оплатить пользователи могут с помощью обычной банковской карты, привязав последнюю к своему аккаунту Apple. Однако есть и другой способ – с помощью подарочных карт Apple. Последняя представляет собой пластиковую карточку (есть и электронный варианты), на которой (а именно в правом верхнем углу) указывается номинал в той или иной валюте. Например, если там указано 10 долларов, это значит, что с помощью данной карты можно совершить покупку на 10 долларов. Карты могут быть окрашены в разные цвета (у каждого номинала свой цвет).

Что можно купить с помощью подарочной карты

Чтобы воспользоваться подарочной картой нужно сначала активировать ее. Под активацией (ее еще называют погашением подарочной карты) понимают перевод средств с карты на баланс аккаунта Apple. Данный процесс осуществляется путем ввода 16-значного кода с карты в специальное поле в приложении. Когда деньги окажутся на балансе Apple, их можно использовать для покупки.

С помощью подарочной карты пользователь может приобрести:

  • различные приложения в App Store: ридеры, антивирусы, планировщики, программы учета и пр.;
  • произведения искусства в iTunes: фильмы, сериалы, музыку, треки и пр.;
  • книги (как в письменном, так и в аудиоформате);
  • игры и прочие развлечения.

А еще с помощью подарочной карты пользователь может оформить подписку на каналы такого сервиса, как Apple TV, или купить дополнительный объем в облаке iCloud.

Подарочной картой можно воспользоваться не только самому. Его можно подарить другу, близкому, родственнику по поводу и без. Такая отличная возможность избавляет от необходимости мучительно выяснять, что бы подарить другу на день рождения. Вместо этого можно вручить ему карту, далее получатель самостоятельно выберет фильмы, книги, музыку и пр.

Некоторые ограничения в использовании карты

С помощью подарочной карты не получится приобрести другие карты, можно купить только книги, фильмы и пр., а также оформить подписку на сервисы Apple. Также карточный баланс неделим, то есть средства на одной карте невозможно разделить между двумя и более людьми. Одна карта – один пользователь.





Комментарии закрыты.