Стоит ли покупать Iphone 8 в 2020 году?

С недавним выпуском нового iPhone SE 2020, Айфон 8 был удалён из официального каталога Apple. Напомним, что серия iPhone 8 была выпущена в 2017 году одновременно с iPhone X и была доступна в качестве базовой модели с версией Plus. Но стоит ли купить Айфон 8 и в 2020 году?

В настоящее время мы исследуем старые флагманские модели от известных производителей и хотели бы предложить вам серию статей об этих “старых” флагманских кораблях, которые все еще стоят усилий в 2020 году или их альтернативах (поэтому мы не будем говорить только об Айфонах). После нашего интереса к Айфону 7, который по-прежнему является хорошим выбором в 2020 году, то же самое нельзя сказать о его преемнике.

Получает ли iPhone 8 обновления от Apple?

В настоящее время Айфон 8 работает под управлением iOS 13.5.1 (с июня 2020 года). Это означает, что устройство обновлено с точки зрения программного обеспечения. Смартфон был поставлен в 2017 году с iOS 11 и поэтому уже получил два крупных обновления для iOS.

Если Apple поддерживает свою строгую политику обновления, Айфон 8 должен получить по крайней мере еще три обновления версии до IOS 16 в 2022 году включительно. Однако некоторые функции, которые устанавливаются вместе с обновлениями, должны быть частично удалены владельцами смартфонов.

К ним относятся разблокировка на основе технологии FaceID от Apple или Animojis, которые реализуются только камерой TrueDepth в современных iPhone.

Альтернативы iPhone 8

Мы больше не рекомендуем покупать Айфон 8. Более новые модели Айфонов, такие как XR, SE 2020 или iPhone X, предлагают больше и доступны по той же цене или за небольшую дополнительную плату.

iPhone X и более поздние версии: флагманские продукты предлагают OLED-дисплей с функцией распознавания вырезов и лиц, но без кнопки “Домой”.

Айфон 11: флагманские модели теперь предлагают тройной камеры с ультра-широкоугольным датчиком и ночной режим

iPhone SE: идентичный по дизайну айфону 8, класс Apple начального уровня теперь оснащён новейшим процессором Bionic A13.

Очевидно, что если вы рассматриваете возможность приобретения iPhone 8 для обновления iPhone 7 или iPhone 6, например, вам лучше перейти на iPhone SE 2020 с 4,7-дюймовым экраном.

По конструкции SE идентичен Айфону 8 – даже аккумулятор идентичен. Apple A13 Bionic заменяет A11 Bionic, а камера была обновлена для iPhone XR, что дает очень хорошие результаты, как уже показал обширный тест SE 2020.





Комментарии закрыты.