Найден гениальный способ снимать себя на заднюю камеру iPhone

iphone-vlog-apple-watch-back-camera

 

Айфоны снимают лучшее видео среди смартфонов, да и в фотографиям им мало равных. Но между фронтальной и задней камерами есть очень большая разница по качеству – естественно, в пользу задней.

Увы, нет простого способа пользоваться именно задней камерой, когда нужно снимать самого себя и видеть результат. Или есть?

Блоггер и кинокритик Питер Скиретта в одном из западных подкастов вскользь поделился лайфхаком, как пользоваться задней камерой с почти таким же удобством, как передней – снимать себя на неё, в том числе на видео. Народу понравилось, судя по восторженным постам в Twitter:

 

А сегодня ночью это заметили и СМИ, вот даже на The Verge про него написали.

 

Как это работает? В Apple Watch уже много лет есть функция видоискателя: она транслирует изображение с камеры iPhone на дисплей часов почти без задержки. Но часы при этом надо куда-то девать, и когда они на руке, использовать их в качестве дисплея не очень удобно. Мы клали их на стол, за пределами кадра.

Питер предложил настолько простой вариант, что теперь даже стыдно, что мы раньше об этом не догадались сами. Только три момента:

1. На фото из самого популярного твита-реакции владелец надел на iPhone 12 Pro часы с миланским браслетом. Не надо так делать! Металлический браслет исцарапает рамки. Лучше любой нейлоновый использовать.

2. Вам понадобятся Apple Watch. Если их нет – увы.

3. Владельцам iPhone с обычной стеклянной задней панелью стоит помнить, что задняя сторона Apple Watch сделана из керамики. Керамика твёрже стекла. Поэтому лучше не елозить часами по айфону почём зря, иначе рискуете оставить царапины.

iPhone 11 Pro и iPhone 12 Pro от этой проблемы защищены благодаря своему особенно прочному заднему стеклу. Но в идеале лучше просто надеть чехол, прежде чем повторять идею Питера.

Источник: https://www.iphones.ru/





Комментарии закрыты.