Команды с пульта на Apple TV 4 доходят с задержкой. Что делать?

Есть сразу несколько причин, которые мешают нормальной работе Bluetooth пульта и вызывают задержки при управлении Apple TV.

1. Проверьте соединение по Wi-Fi

003-control-apple-tv-with-ios-control-center-4154515-4babbe3ea7d141ebb188e0c5c74b3140

 

Для начала убедитесь, что приставка “не тормозит” при управлении по Wi-Fi. Сделать это можно при помощи встроенного в iOS пульта для Apple TV.

Так вы будете управлять приставкой по Wi-Fi соединению, а не по Bluetooth, как это делает оригинальный пульт ДУ.

Если лагов и задержек не обнаружено, проблема именно в Bluetooth.

2. Отодвиньте другие кабели от приставки

gettyimages-531696291-1578351635

 

Попробуйте отодвинуть приставку от других кабелей, которые располагаются вблизи ее установки. Плохо экранированные кабели могут создавать помехи для Bluetooth и заставлять приставку лагать.

Помехи могут создавать как близко расположенные к приставке кабели, так и “шнурки”, которые лежат достаточно далеко от Apple TV, но близко друг от друга. Пара неэкранированных кабелей могут создавать помехи даже на значительном расстоянии от места их размещения.

3. Обеспечьте прямую видимость между пультом и приставкой

 

apple-pohozhe-prekrashhaet-vypusk-prilozheniya-apple-tv-remote

 

Иногда помехи для Bluetooth может создавать сам телевизор. Если спрятать приставку за ним, может наблюдаться задержка или полная потеря сигнала.

Это обусловлено наличием большого количества электроники внутри современных панелей. Там же может быть установлен аналогичный Bluetooth-модуль, который и мешает передавать сигнал на приставку.

4. Замените кабель HDMI

 

1118431-1024x768

 

Если перемещение от других кабелей не помогло, а перенос приставки для прямой видимости не улучшили ситуацию, дело может быть в используемом кабеле для подключения к телевизору.

Дешевые некачественные HDMI-кабели тоже могут давать помехи и мешать работе Bluetooth. Для теста попробуйте использовать другой кабель HDMI, возможно, это поможет решить проблему.

Источник: https://www.iphones.ru/

 





Комментарии закрыты.