Как сбросить MacBook до заводских настроек

Очень просто.

Какой бы стабильной ни была MacOS, но иногда нам необходимо сбросить операционную систему до заводских настроек. Причины могут быть разные: желание поставить другую ОС или продажа ноутбука. Как это сделать эффективнее всего? Давайте разбираться.

Для начала лучше запустить утилиту Time Machinе и сделать резервную копию всех ваших данных. Но для этого потребуется внешний жесткий диск или вместительная флэш-карта.

macos-app-store-beta-offset-720x720-1

 

  • Выключаем ваш макбук и нажимаем кнопку включения при зажатых клавишах Cmd + R
  • Видим в списке вкладку «Дисковая утитила» и заходим туда. Это нужно для того, чтобы стереть всю информацию на нашем диске. Выбираем нужный диск и нажимаем кнопку «Стереть». В качестве формата мы рекомендуем использовать MacOS Extended

 

55e43138e52ee_mite-restart-recovery_mode-reinstall_os_x-1188x804-1

 

Теперь возвращаемся в предыдущее меню и выбираем «Переустановить». После того, как ноутбук выключится, нужно одновременно зажать Shift +  Alt + Cmd + R, это очень важно, потому что именно при такой комбинации система начнет загружать старую OS, которая была на нем предустановлена. Но если хотите поставить последнюю версию ОС, нужно зажать Cmd + Alt + R.

 

Источник: https://bloha.ru/





Комментарии закрыты.