Как подключить домашний интернет

Жизнь ни одного современного человека невозможно представить без интернета. Он сопровождает людей повсюду – как в учебных заведениях, так и на работе, и дома. Постоянно быть на связи сегодня означает иметь возможность пользоваться как компьютером, так и планшетом, смартфоном, позволяющими поддерживать связь с близкими и друзьями в мессенджерах и социальных сетях. Вот почему пользователи желают подключаться только к проверенным провайдерам, способным обеспечить надежное высокоскоростное соединение и качественную техническую поддержку.

ТТК провайдер интернета и телевидения

Как проходит подключение домашнего интернета?

Проводной интернет, по-прежнему пользующийся популярностью среди абонентов благодаря стабильному соединению, подключается путем прокладывания кабеля в квартиру или дом. Дальнейшее подключение к компьютеру или ноутбуку проводится мастером напрямую или через роутер Wi-Fi, в данном случае выполняющий роль маршрутизатора. Наличие или отсутствие проведенной телефонной линии значения не имеет. Если телефонии нет, то внутрь объекта заводится аналогичная медная линия, которая открывает доступ только к глобальной сети.

Оставить заявку на подключение домашнего проводного интернета ТТК можно как по телефону, так и на официальном сайте компании https://wwwmyttk.ru или путем личного обращения в офис. В анкете указываются все необходимые сведения:

  • фамилия, имя и отчество того человека, на кого будет составляться договор об оказании услуг связи;
  • предпочитаемый тарифный план, выбрать который можно из списка возможных;
  • полный адрес подключения;
  • контактный номер телефона;
  • дополнительные комментарии при необходимости, например, удобное время визита.

По поводу указанных в заявке и отправленных сведений можно не волноваться – при пересылке данные надежно защищаются, не позволяя получить доступ к ним посторонним лицам. Если впоследствии у заявителя изменятся обстоятельства, и он не сможет принять мастера в указанный день или час, он всегда может связаться с оператором, позвонив на горячую линию. По желанию со специалистом можно договориться и о подключении интернета к другому тарифу.

Заключительный этап – подписание договора на дому и проверка соединения

Монтажники приносят все необходимые документы на дом заявителю. На этих бумагах уже проставлена подпись провайдера – абоненту нужно тщательно проверить текст контракта и проставить свою фамилию, инициалы, подпись и дату. Для подтверждения личности следует предъявить мастеру паспорт. Сегодня подключить интернет в квартире могут не только собственники, но и съемщики жилья. Перед уходом мастера следует проверить наличие соединения и скорость, а затем внести абонентскую плату, чтобы пользоваться сетью без ограничений.





Комментарии закрыты.