Как быстро сбросить настройки Bluetooth на Mac

Каждый пользователь Mac сталкивался с проблемой подключения того или иного аксессуара по Bluetooth. Иногда гаджет упорно не хочет сопрягаться с компьютером, а иногда после месяцев стабильной работы начинает вести себя довольно странно.

Если банальная перезагрузка компьютера и проблемного гаджета или повторное сопряжение устройств не помогает, нужно произвести сброс параметров Bluetooth до настроек по умолчанию.

Как сбросить параметры Bluetooth

 

09.34.01

 

 

1. Найдите иконку Bluetooth в строке меню macOS. Если вы используете единый центр управления в macOS Big Sur и индикатора Bluetooth в строке нет, просто перетяните его туда из общей панели.

2. Нажмите на индикатор Bluetooth в строке меню с зажатыми клавишами Shift + Option (Alt) на клавиатуре.

Так вы откроете контекстное меню с дополнительными пунктами.

3. Выберите пункт Сбросить настройки Bluetooth в данном меню для сброса параметров модуля к заводским.

4. Перезагрузите Mac для вступления изменений в силу.

Внимание! Для компьютеров Mac с внешними устройствами ввода (iMac, Mac Pro и Mac mini) лучше иметь под рукой проводную мышь или радио-мышь с отдельным USB-приемником. Так вы сможете произвести настройки компьютера, если что-то пойдет не по плану.

После перезагрузки компьютера настройки модуля будут сброшены, придется заново подключить все имеющиеся устройства, а проблемы с подключением должны исчезнуть.

Обратите внимание, что в этом же меню есть пункт Восстановить заводские настройки для всех подключенных устройств. Он позволяет произвести сброс параметров до настроек по умолчанию для всех Bluetooth-гаджетов, которые на данный момент будут подключены к Mac.

Источник: https://www.iphones.ru/





Комментарии закрыты.