iPhone & iPad forum Russia: Резервная копия - iPhone & iPad forum Russia

Перейти к содержимому

Правила раздела

Данный  раздел создан для пользователей кто только приобрел iPhone, iPod Touch или iPad.

Прежде чем задать вопрос в этом разделе:

  1. Убедитесь, что поиск вам не принес результатов. (белая полоска в верхнем правом углу)
  2. У вас вопрос, который не обсуждался на этом форуме
  3. Убедитесь, что в рубриках «Не знали как спросить» - нет ответа на ваш вопрос.

Если всё выше перечисленное вам не подходит Рубрика «Помогите пожалуйста» уже создана, пишите туда.


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Резервная копия Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   Vitek099 

  • Наблюдатель
  • Группа: Пользователь
  • Сообщений: 83
  • Репутация: 3
  • Регистрация: 13 Февраль 10
  • ГородУсть-Каменогорск
  • Аппарат:iPhone 3GS
  • Прошивка:4.3.3
  • JailBreak:есть
  • OS:Windows 7

Отправлено 13 Октябрь 2010 - 08:34

Всем привет. Подскажите, куда тунец сохраняет резервные копии афони? И смогу ли я резервную копию перенести на другой комп, что бы потом там восстановиться?
0

#2 Пользователь офлайн   SWAT 

  • iGuru
  • Группа: Гл. Модераторы
  • Сообщений: 689
  • Репутация: 68
  • Регистрация: 26 Ноябрь 09
  • ГородМайкоп
  • Аппарат:iPhone 5 16Gb white + iPad 3 64 gb wifi +3G white
  • Прошивка:7.0.4-7.0.4
  • JailBreak:evasi0n
  • OS:Windows 7 максимальная (64bit)

Отправлено 13 Октябрь 2010 - 09:08

указаны пути к резервной копии.

Для компьютеров Mac: /Users/[имя_пользователя]/Library/Application Support/MobileSync/Backup/;

для ОС Windows XP: Documents and Settings[имя_пользователя]Application DataApple Computer MobileSync Backup;

для ОС Windows Vista: Users[имя_пользователя]AppDataRoamingApple Compute rMobileSync Backup.

для ОС Windows 7:  Users[имя_пользователя]AppDataRoamingApple Compute rMobileSync Backup.

для переноса резервной копии на другой компьютер необходимо:

1. С:// Documents and Settings[имя_учетной_записи]Application DataApple ComputerMobileSyncBackup - тут хранится резервная копия, которая содержит

следующие данные Вашего iPhone;


2. C:// Documents and Settings[имя_учетной_записи]Application DataApple ComputeriTunesiTunesPrefs.xml - cобственно настройки iTunes;

3. С:// Documents and Settings[имя_учетной_записи]Мои документыМоя музыкаiTunes - тут хранится вся Ваша информация о медиатеке, а именно

 плейлисты, рейтинги, музыка, видео и т.д., а так же пути к этим файлам, что очень важно.


Если вопрос косавется только переноса контактов то достаточно использовать пункт 1.

если же вопрос косается переноса всего то необходимо использовать все 3 пункта. Соблюдать все пути к файлом. 

Например,  скопировали выше описанные папки куда надо (которые заранее сохранили на другом носителе). Далее очень важно перед синхронизацией

iPhone с iTunes, чтобы хранящиеся на жестком диске музыка, видео, фотографии и т.д. для синхронизации, располагались в том же месте, что и на компе с

оригинала, в противном случае, придется заново указывать в iTunes пути к этим медиафайлам. 


Для восстановления данных из резервной копии запускаем iTunes, подключаем iPhone к компьютеру, кликаем на Ваш iPhone правой клавишей мышки,

затем "Восстановить из резервной копии" и начнется процесс восстановления в iPhone всей информации. 
1

#3 Пользователь офлайн   Vitek099 

  • Наблюдатель
  • Группа: Пользователь
  • Сообщений: 83
  • Репутация: 3
  • Регистрация: 13 Февраль 10
  • ГородУсть-Каменогорск
  • Аппарат:iPhone 3GS
  • Прошивка:4.3.3
  • JailBreak:есть
  • OS:Windows 7

Отправлено 13 Октябрь 2010 - 09:15

Мне важно, только контакты перенести, а то прошился на 4.1 а резервную забыл сделать сначала ((( А на Win 7 нет резервной копии на компе, только на ХР. вот и хочу перенести контакты с ХР на 7. А на ХР почему то не работает так как надо тунец 10, при синхронезации кучу ошибок выдает и не синхронезирует.
0

#4 Пользователь офлайн   SWAT 

  • iGuru
  • Группа: Гл. Модераторы
  • Сообщений: 689
  • Репутация: 68
  • Регистрация: 26 Ноябрь 09
  • ГородМайкоп
  • Аппарат:iPhone 5 16Gb white + iPad 3 64 gb wifi +3G white
  • Прошивка:7.0.4-7.0.4
  • JailBreak:evasi0n
  • OS:Windows 7 максимальная (64bit)

Отправлено 13 Октябрь 2010 - 09:40

Просмотр сообщенияVitek099 (13 Октябрь 2010 - 09:15) писал:

Мне важно, только контакты перенести, а то прошился на 4.1 а резервную забыл сделать сначала ((( А на Win 7 нет резервной копии на компе, только на ХР. вот и хочу перенести контакты с ХР на 7. А на ХР почему то не работает так как надо тунец 10, при синхронезации кучу ошибок выдает и не синхронезирует.

попробуй сделать следущее сохрани копии контактов (бэкап) установи itunes 10 и скопируй обратно бэкап и попробуй восстановить из резервной копии.
0

#5 Пользователь офлайн   Vitek099 

  • Наблюдатель
  • Группа: Пользователь
  • Сообщений: 83
  • Репутация: 3
  • Регистрация: 13 Февраль 10
  • ГородУсть-Каменогорск
  • Аппарат:iPhone 3GS
  • Прошивка:4.3.3
  • JailBreak:есть
  • OS:Windows 7

Отправлено 13 Октябрь 2010 - 17:32

Походу у меня с виндой (ХР) что то, вообще снес все что можно было, что связано было с тунцом, даже из папки Documents and Settings все удалил (бэкапы сделал). Установил тунца 10, как только начинаю что то синхронизировать, сразу куча ошибок сыпется. На Win 7 вроде 10 тунец норм работает. Теперь буду пробовать резервные копии туда перенести и там восстановить контакты.
0

#6 Пользователь офлайн   Vitek099 

  • Наблюдатель
  • Группа: Пользователь
  • Сообщений: 83
  • Репутация: 3
  • Регистрация: 13 Февраль 10
  • ГородУсть-Каменогорск
  • Аппарат:iPhone 3GS
  • Прошивка:4.3.3
  • JailBreak:есть
  • OS:Windows 7

Отправлено 13 Октябрь 2010 - 19:59

Просмотр сообщенияSWAT (13 Октябрь 2010 - 09:08) писал:


для ОС Windows 7:  Users[имя_пользователя]AppDataRoamingApple Compute rMobileSync Backup.


Хм.... Почему то у меня в Win 7 этойго пути резервной копии вообще нет. У меня там даже хоть чего то похожего нет. Куда в 7 еще может быть засунута резервная копия?
0

#7 Пользователь офлайн   SWAT 

  • iGuru
  • Группа: Гл. Модераторы
  • Сообщений: 689
  • Репутация: 68
  • Регистрация: 26 Ноябрь 09
  • ГородМайкоп
  • Аппарат:iPhone 5 16Gb white + iPad 3 64 gb wifi +3G white
  • Прошивка:7.0.4-7.0.4
  • JailBreak:evasi0n
  • OS:Windows 7 максимальная (64bit)

Отправлено 13 Октябрь 2010 - 21:35

Просмотр сообщенияVitek099 (13 Октябрь 2010 - 19:59) писал:

Хм.... Почему то у меня в Win 7 этойго пути резервной копии вообще нет. У меня там даже хоть чего то похожего нет. Куда в 7 еще может быть засунута резервная копия?


если ты не увидел скрытый файл это не озночает что его нет. поставь тотл командер это файловый менеджер и отобрази скрытые файлы!


Изображение





0

#8 Пользователь офлайн   ☆kolyamba2009☆ 

  • Модератор
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 534
  • Репутация: 60
  • Регистрация: 14 Март 10
  • ГородНижний Новгород
  • Аппарат:iPhone 4
  • Прошивка:iOS 5 GM
  • JailBreak:нет
  • OS:Mac OS 10.6.8: OS Lion 10.7.2 GM и Win 7

Отправлено 13 Октябрь 2010 - 22:21

Или в поиске проводника указать конечную папку файлов.
Человек не знает,чего он хочет-пока другие не похвастаются.

0

#9 Пользователь офлайн   Vitek099 

  • Наблюдатель
  • Группа: Пользователь
  • Сообщений: 83
  • Репутация: 3
  • Регистрация: 13 Февраль 10
  • ГородУсть-Каменогорск
  • Аппарат:iPhone 3GS
  • Прошивка:4.3.3
  • JailBreak:есть
  • OS:Windows 7

Отправлено 14 Октябрь 2010 - 09:47

Просмотр сообщенияSWAT (13 Октябрь 2010 - 21:35) писал:

если ты не увидел скрытый файл это не озночает что его нет. поставь тотл командер это файловый менеджер и отобрази скрытые файлы!


Изображение

Мда, тупанул чуток, уже просто мозг закипел, не хватило мыслей что можно через тотал все сделать )))) Бум пробовать
0

#10 Пользователь офлайн   sporysheff 

  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1
  • Репутация: 0
  • Регистрация: 31 Июль 11
  • ГородДавыдово
  • Аппарат:iPhone 4
  • Прошивка:4.3.5.
  • JailBreak:нет
  • OS:Win7 64

Отправлено 31 Июль 2011 - 06:57

Просмотр сообщенияSWAT (13 Октябрь 2010 - 09:08) писал:

указаны пути к резервной копии.

Для компьютеров Mac: /Users/[имя_пользователя]/Library/Application Support/MobileSync/Backup/;

для ОС Windows XP: Documents and Settings[имя_пользователя]Application DataApple Computer MobileSync Backup;

для ОС Windows Vista: Users[имя_пользователя]AppDataRoamingApple Compute rMobileSync Backup.

для ОС Windows 7:  Users[имя_пользователя]AppDataRoamingApple Compute rMobileSync Backup.

для переноса резервной копии на другой компьютер необходимо:

1. С:// Documents and Settings[имя_учетной_записи]Application DataApple ComputerMobileSyncBackup - тут хранится резервная копия, которая содержит

следующие данные Вашего iPhone;


2. C:// Documents and Settings[имя_учетной_записи]Application DataApple ComputeriTunesiTunesPrefs.xml - cобственно настройки iTunes;

3. С:// Documents and Settings[имя_учетной_записи]Мои документыМоя музыкаiTunes - тут хранится вся Ваша информация о медиатеке, а именно

 плейлисты, рейтинги, музыка, видео и т.д., а так же пути к этим файлам, что очень важно.


Если вопрос косавется только переноса контактов то достаточно использовать пункт 1.

если же вопрос косается переноса всего то необходимо использовать все 3 пункта. Соблюдать все пути к файлом. 

Например,  скопировали выше описанные папки куда надо (которые заранее сохранили на другом носителе). Далее очень важно перед синхронизацией

iPhone с iTunes, чтобы хранящиеся на жестком диске музыка, видео, фотографии и т.д. для синхронизации, располагались в том же месте, что и на компе с

оригинала, в противном случае, придется заново указывать в iTunes пути к этим медиафайлам. 


Для восстановления данных из резервной копии запускаем iTunes, подключаем iPhone к компьютеру, кликаем на Ваш iPhone правой клавишей мышки,

затем "Восстановить из резервной копии" и начнется процесс восстановления в iPhone всей информации. 

Приветствую! А вот такая задачка-после обновления на iTunes 10.4, стали создаваться 2 папки в директории "для ОС Windows 7: Users[имя_пользователя]AppDataRoaming"
Сама резервная копия ложится как и раньше в Application DataApple ComputerMobileSyncBackup, но iTunes 10.4 вообще перестал их видеть, и у копии в имени папки пропала дата создания. Я пробовал копировать копии в новые директории и Тунец увидал таки, но востанавливаться что-то очково. Может нужно вообще теперь удалить папку Бэкап, чтоб копии сохранялись по новому пути? У меня Win7 64
0

#11 Пользователь офлайн   Ambartsym 

  • Наблюдатель
  • Группа: Пользователь
  • Сообщений: 40
  • Репутация: 1
  • Регистрация: 14 Апрель 11
  • ГородМосква
  • Аппарат:Ipad
  • Прошивка:нет
  • JailBreak:нет
  • OS:mac

Отправлено 31 Июль 2011 - 20:03

Господа подскажите, а как проверить сохранен ли у меня shsh протокол? мне сказали, что сохранен, что сделали сохранение. Но я хочу проверить. Спасибо.
0

#12 Пользователь офлайн   LionLeo 

  • Всегда тут
  • Группа: Гл. Модераторы
  • Сообщений: 763
  • Репутация: 29
  • Регистрация: 19 Апрель 11
  • ГородМосква
  • Аппарат:iPhone 4 CDMA, SGA II
  • Прошивка:5.1.1, 2.3.6
  • JailBreak:Absinthe 2.0.4
  • OS:Windows 7/8/Ubuntu

Отправлено 31 Июль 2011 - 20:47

зайти в tinyumbrella и посмотреть список
0

#13 Пользователь офлайн   katerina6 

  • Группа: Участник
  • Сообщений: 2
  • Репутация: 0
  • Регистрация: 02 Август 11
  • ГородПермь
  • Аппарат:ipad
  • Прошивка:4/3/4
  • JailBreak:нет
  • OS:Vista

Отправлено 02 Август 2011 - 08:05

Здравствуйте, я не могу создать резервную копию. В itunes нажимаю «СОЗДАТЬ КОПИЮ», затем начинает создаваться. Но. В (настройки-устройства) нет этой резервной копии. Подскажите что делать, пожалуйста.
0

#14 Пользователь офлайн   aristos 

  • Пользователь
  • Группа: Пользователь
  • Сообщений: 265
  • Репутация: 31
  • Регистрация: 14 Октябрь 10
  • ГородВолгоград
  • Аппарат:iPhone 3Gs
  • Прошивка:4.3.3
  • JailBreak:JailbreakMe 3.0
  • OS:Windows 7

Отправлено 02 Август 2011 - 09:07

Просмотр сообщенияkaterina6 (02 Август 2011 - 08:05) писал:

Здравствуйте, я не могу создать резервную копию. В itunes нажимаю «СОЗДАТЬ КОПИЮ», затем начинает создаваться. Но. В (настройки-устройства) нет этой резервной копии. Подскажите что делать, пожалуйста.

Не понимаю где в уст-ве смотреть резервную копию)))
Посмотрите через эту прогу есть ли копии на компе www.iphone-mods.ru/forum/index.php/topic/906-iphone-backup-extractor/page__pid__4836#entry4836
Кто поставит плюсик, тот самый красивый, хороший и добрый! =)))
0

#15 Пользователь офлайн   katerina6 

  • Группа: Участник
  • Сообщений: 2
  • Репутация: 0
  • Регистрация: 02 Август 11
  • ГородПермь
  • Аппарат:ipad
  • Прошивка:4/3/4
  • JailBreak:нет
  • OS:Vista

Отправлено 02 Август 2011 - 09:31

Просмотр сообщенияaristos (02 Август 2011 - 09:07) писал:

Не понимаю где в уст-ве смотреть резервную копию)))
Посмотрите через эту прогу есть ли копии на компе www.iphone-mods.ru/forum/index.php/topic/906-iphone-backup-extractor/page__pid__4836#entry4836


Нет) В Itunes я захожу в НАСТРОЙКИ, а потом в закладку УСТРОЙСТВА. От ifhona есть копия, а от ipada нет...
0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Открытая тема (есть новые ответы) Копия верна / Copie conforme / Certified Copy [2010/HDRip/iPhone/iPod Touch/iPad] texnic 
  • 0 Ответов
  • 2 553 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей