iPhone & iPad forum Russia: Анлок iPhone 4S и iPhone 4 любая версия модема (Инструкция) - iPhone & iPad forum Russia

Перейти к содержимому

  • (3 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

Анлок iPhone 4S и iPhone 4 любая версия модема (Инструкция) Инструкция Оценка: ***** 2 Голосов

#41 Пользователь офлайн   Sucre2012 

  • Наблюдатель
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 6
  • Репутация: 0
  • Регистрация: 14 Декабрь 11
  • ГородМосква
  • Аппарат:iPhone 4 32 GB Black
  • Прошивка:5.0.1
  • JailBreak:redsnow
  • OS:iOS

Отправлено 24 Апрель 2012 - 22:58

Просмотр сообщенияCorBen (24 Апрель 2012 - 17:48) писал:

Ребят такой вопрос: могу ли я обновиться до 5.1 а потом понизить до 5.01 шиши через тиниамбрела на 5.01 я сохранил. Просто с 5.1 возможно такое сделать? И еще он у меня активацию американской симкой не попросит?



Откат с прошивки iOS 5.0/5.0.1 на iOS 4.3.3/4.3.5, для iPhone 4/3GS, iPad 1/2 и iPod Touch

За последние несколько дней были выпущены две бета-версии будущей прошивки iOS 5.0.1 и, скорее всего, в ближайшее время состоится релиз её финальной версии. Сегодня мы хотим вам рассказать о том, как откатить прошивку вашего устройства с iOS 5.0/5.0.1 до iOS 4.3.3/4.3.5, если вам это необходимо по какой-либо причине.

Прежде чем продолжить, имейте в виду, что понизить прошивку вы сможете только при наличии сертификатов SHSH для нужной вам версии iOS 4.x.x. Важно также отметить, что на момент написания статьи, Apple всё ещё подписывает iOS 5.0, т.е. на неё вы можете откатиться без каких-либо проблем. Как только Apple прекратит её подписывать, вы не сможете на неё откатиться даже при наличии сертификатов SHSH. То же самое относится ко всем прошивкам iOS 5.x.

Примечание: Данное руководство не применимо для iPhone 4S, поскольку для него на данный момент нет джейлбрейка.

1. Скачайте нужную вам версию iOS, на которую вы хотите откатиться.

2. Подключите своё устройство к компьютеру с помощью кабеля USB и переведите его в режим DFU. Для этого:

* Удерживайте кнопку ”Power” в течение 3 секунд.
* Удерживая кнопку ”Power”, зажмите кнопку ”Home” на 10 секунд.
* Отпустите кнопку ”Power”, продолжая удерживать кнопку ”Home”, пока экран вашего устройства не станет полностью чёрным.

3. Перейдите по пути Windows > System 32 > drivers > etc (для Windows) или просто etc (для OS X). Найдите там файл «hosts», сделать резервную копию, а затем откройте его с помощью текстового редактора.

4. В самом низу добавьте адрес 74.208.105.171 gs.apple.com, после чего сохраните файл.
Уменьшено на 51%

610 x 642 (69.35 КБ)


5. Откройте iTunes и выберите своё устройство в боковой панели. Удерживая Shift (для Windows) или Alt (для OS X), нажмите на «Восстановить» и выберите файл прошивки, загруженный на 1 шаге.
Уменьшено на 48%

610 x 433 (88.26 КБ)

6. Во время восстановления вы можете получить одну из ошибок 10xx, но не беспокойтесь об этом.
Уменьшено на 34%

481 x 153 (24.17 КБ)

Чтобы обойти эту ошибку, скачайте программу TinyUmbrella или Fix Recovery, запустите её и нажмите на кнопку «Exit Recovery».
Уменьшено на 48%

610 x 120 (30.03 КБ)


PS: Если в пункте 6 появляются сложности и с аппаратом ничего не происходит, то есть 2 варианта решения проблемы:
1) необхдимо скачать файл fixrecovery и его запустить!

файл пристыковал в сообщении

2) Запускаете redsn0w 0.9.9 b7, переходите в extras и жмакаете just boot, в итоге устройство запускается


7. Вот и всё.

Если вы всё сделали правильно, прошивка на вашем устройстве будет понижена и теперь вы можете сделать её джейлбрейк. И последнее, но не менее важное, убедитесь, что вы отменили все изменения, внесенные в файл «hosts» в 4 шаге. Это позволит вам получать будущие обновления iOS через iTunes непосредственно с серверов Apple.


Внимание - для iPhone 3G без сохранённых SHSH - возможна прошивка на 3.1.3 и 4.2.1.
Для iPhone 3Gs - на 4.1 и последнюю актуальную.
При таком восстановлении править файл hosts не нужно, просто прошиваться через Shift + восстановить.
0

#42 Пользователь офлайн   Sucre2012 

  • Наблюдатель
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 6
  • Репутация: 0
  • Регистрация: 14 Декабрь 11
  • ГородМосква
  • Аппарат:iPhone 4 32 GB Black
  • Прошивка:5.0.1
  • JailBreak:redsnow
  • OS:iOS

Отправлено 24 Апрель 2012 - 23:00

файл не выкладывается блин
0

#43 Пользователь офлайн   Ris 

  • Группа: Участник
  • Сообщений: 4
  • Репутация: 0
  • Регистрация: 26 Июль 11
  • ГородNikopol
  • Аппарат:IPhone 4
  • Прошивка:4.3.3
  • JailBreak:no
  • OS:4

Отправлено 24 Апрель 2012 - 23:04

У меня проблема. Все делаю как пишет, но когда подключаю к itunes пишет
Изображение

Что делать?

у меня iphone 4 USA AT&T 5.0.1
0

#44 Пользователь офлайн   Sucre2012 

  • Наблюдатель
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 6
  • Репутация: 0
  • Регистрация: 14 Декабрь 11
  • ГородМосква
  • Аппарат:iPhone 4 32 GB Black
  • Прошивка:5.0.1
  • JailBreak:redsnow
  • OS:iOS

Отправлено 24 Апрель 2012 - 23:43

Просмотр сообщенияRis (24 Апрель 2012 - 23:04) писал:

У меня проблема. Все делаю как пишет, но когда подключаю к itunes пишет
Изображение

Что делать?

у меня iphone 4 USA AT&T 5.0.1

код наверно в программе SAM не тот скопировал,вставил. пробуй заново. может не ту страну выбрал и т.д. у меня все замечательно, причем айтюнс выдал "ваш интернет-телефон разблокирован" а не какие то ошибки. также айфон 4 5.0.1 модем 02.10.04 с мегафоном москва все супер, разумеется с одной палкой, ультрасноу удалил для экономии батареи.
0

#45 Пользователь офлайн   CorBen 

  • Наблюдатель
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 8
  • Репутация: 1
  • Регистрация: 05 Февраль 12
  • ГородМосква
  • Аппарат:4G америка
  • Прошивка:4.2.1
  • JailBreak:не делал
  • OS://///

Отправлено 25 Апрель 2012 - 13:00

[quote name='Sucre2012' timestamp='1335300180' post='13673']
код наверно в программе SAM не тот скопировал,вставил. пробуй заново. может не ту страну выбрал и т.д. у меня все замечательно, причем айтюнс выдал "ваш интернет-телефон разблокирован" а не какие то ошибки. также айфон 4 5.0.1 модем 02.10.04 с мегафоном москва все супер, разумеется с одной палкой, ультрасноу удалил для экономии батареи.



спасибо за инфу но меня больше интересовал вопрос отката с 5.1 т к на сколько я знаю с 5.1 вроде невозможны эти откаты(
0

#46 Пользователь офлайн   SWAT 

  • iGuru
  • Группа: Гл. Модераторы
  • Сообщений: 689
  • Репутация: 68
  • Регистрация: 26 Ноябрь 09
  • ГородМайкоп
  • Аппарат:iPhone 5 16Gb white + iPad 3 64 gb wifi +3G white
  • Прошивка:7.0.4-7.0.4
  • JailBreak:evasi0n
  • OS:Windows 7 максимальная (64bit)

Отправлено 25 Апрель 2012 - 15:01

Итог: iPhone 4S прошивка 5.0.1 - 3 дня убитых сил на него. Получилось. Без родной сим карты хз к какому оператору так как с сим at&t во время активации выдавал ошибку на последнем этапе.
Последовательность действий: WIFI обязательно!!!
1. SAM - Method - Auto Detect.
2. More Information - скопировал IMSI из SAM Details.
3. Нажал Spoof Real SIM to SAM.
4. Возврат в меню SAM.
5. Вставил скопированный IMSI в поле с IMSI.
6.Utilites - нажал Attempt Activation.
Прошла процедура активации iphone перегрузился, подключил к ituens и о боже МТС
PS c сим картой мегафон так и не робит а мучался 3 дня!

0

#47 Пользователь офлайн   genrich 

  • Наблюдатель
  • Группа: Пользователь
  • Сообщений: 10
  • Репутация: 0
  • Регистрация: 02 Август 11
  • ГородМосква
  • Аппарат:iphone 4
  • Прошивка:4/3.5
  • JailBreak:не знаю
  • OS:Win7

Отправлено 26 Апрель 2012 - 09:17

8. Подключите ваш iPhone к компьютеру и дождитесь когда iTunes распознает его.
После этого дважды кликните на “Номер телефона” и убедитесь, что ICCID соответствует вашей SIM-карте.
на какой "Номер телефона " нужно кликнуть два раза и как определить , что номер iccid соответствует моей симке?
0

#48 Пользователь офлайн   genrich 

  • Наблюдатель
  • Группа: Пользователь
  • Сообщений: 10
  • Репутация: 0
  • Регистрация: 02 Август 11
  • ГородМосква
  • Аппарат:iphone 4
  • Прошивка:4/3.5
  • JailBreak:не знаю
  • OS:Win7

Отправлено 26 Апрель 2012 - 14:26

Ну а в завершении этой темы айфон перестал видеть билайновскую симку
0

#49 Пользователь офлайн   Sucre2012 

  • Наблюдатель
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 6
  • Репутация: 0
  • Регистрация: 14 Декабрь 11
  • ГородМосква
  • Аппарат:iPhone 4 32 GB Black
  • Прошивка:5.0.1
  • JailBreak:redsnow
  • OS:iOS

Отправлено 26 Апрель 2012 - 21:38

да можно, нашли способ откатить с 5.1 на более ранние версии прошивки, я ж выше статью впихнул, прочитайте)
0

#50 Пользователь офлайн   Georg 

  • Группа: Участник
  • Сообщений: 3
  • Репутация: 0
  • Регистрация: 08 Апрель 12
  • ГородPenza
  • Аппарат:iphone 4
  • Прошивка:5.1
  • JailBreak:no
  • OS:windovvs 7

Отправлено 28 Апрель 2012 - 01:10

Просмотр сообщенияSucre2012 (26 Апрель 2012 - 21:38) писал:

да можно, нашли способ откатить с 5.1 на более ранние версии прошивки, я ж выше статью впихнул, прочитайте)

Народ привет извените что не потеме у меня такой вопрос может у кого было на iphone 4 прошивка 5.0.1 версия модема 4.12.01 пропал звук . Когда звонишь и вклучаешь громкую связь звук есть и нормальный,а музыка,видео,игры звука нет но когда запускаешь игру сночало ззвука нет,сикунд через 5 появляется хрип,потом сикунд через 20 на заднем фоне хрипа появляется звук ,а через 30 хрип проподает,а нормальный звук остаётся если играешь.Когда гаснет подсветка или ложешь телефон спать сикунды через 2-5 сначало начинает опять хрипеть ,а если больше опять проподает звук.Что это программное или железо.Если програмное как можно решить подскажите пожалуйсто как.Есть предположение что высох канденсатор по питанию на усилок.Если кто в курсе и это так скинте пожалусто фото платы где стоит этот кандёр.
Зарание спасибо.
0

#51 Пользователь офлайн   SWAT 

  • iGuru
  • Группа: Гл. Модераторы
  • Сообщений: 689
  • Репутация: 68
  • Регистрация: 26 Ноябрь 09
  • ГородМайкоп
  • Аппарат:iPhone 5 16Gb white + iPad 3 64 gb wifi +3G white
  • Прошивка:7.0.4-7.0.4
  • JailBreak:evasi0n
  • OS:Windows 7 максимальная (64bit)

Отправлено 28 Апрель 2012 - 01:53

Просмотр сообщенияSucre2012 (24 Апрель 2012 - 22:58) писал:

Откат с прошивки iOS 5.0/5.0.1 на iOS 4.3.3/4.3.5, для iPhone 4/3GS, iPad 1/2 и iPod Touch

А так же iPad 2!!!
0

#52 Пользователь офлайн   CorBen 

  • Наблюдатель
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 8
  • Репутация: 1
  • Регистрация: 05 Февраль 12
  • ГородМосква
  • Аппарат:4G америка
  • Прошивка:4.2.1
  • JailBreak:не делал
  • OS://///

Отправлено 28 Апрель 2012 - 19:07

Просмотр сообщенияGeorg (28 Апрель 2012 - 01:10) писал:

Народ привет извените что не потеме у меня такой вопрос может у кого было на iphone 4 прошивка 5.0.1 версия модема 4.12.01 пропал звук . Когда звонишь и вклучаешь громкую связь звук есть и нормальный,а музыка,видео,игры звука нет но когда запускаешь игру сночало ззвука нет,сикунд через 5 появляется хрип,потом сикунд через 20 на заднем фоне хрипа появляется звук ,а через 30 хрип проподает,а нормальный звук остаётся если играешь.Когда гаснет подсветка или ложешь телефон спать сикунды через 2-5 сначало начинает опять хрипеть ,а если больше опять проподает звук.Что это программное или железо.Если програмное как можно решить подскажите пожалуйсто как.Есть предположение что высох канденсатор по питанию на усилок.Если кто в курсе и это так скинте пожалусто фото платы где стоит этот кандёр.
Зарание спасибо.



у меня было один раз что я слышу а меня нет, прочитал в нэте что разъем от наушников иногда коротит как то,что типа это у них бывает, чтобы отлипло я сделал как там было написано, вставил резко наушники и резко вытащил и так несколько раз и все прошло. Судя по твоему описанию это у тебя точно с железом.
0

#53 Пользователь офлайн   CorBen 

  • Наблюдатель
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 8
  • Репутация: 1
  • Регистрация: 05 Февраль 12
  • ГородМосква
  • Аппарат:4G америка
  • Прошивка:4.2.1
  • JailBreak:не делал
  • OS://///

Отправлено 28 Апрель 2012 - 19:14

Просмотр сообщенияSucre2012 (26 Апрель 2012 - 21:38) писал:

да можно, нашли способ откатить с 5.1 на более ранние версии прошивки, я ж выше статью впихнул, прочитайте)


я прочитал )) а вы сами откатывали??)) там веть написано
------->Прежде чем продолжить, имейте в виду, что понизить прошивку вы сможете только при наличии сертификатов SHSH для нужной вам версии iOS 4.x.x. Важно также отметить, что на момент написания статьи, Apple всё ещё подписывает iOS 5.0, т.е. на неё вы можете откатиться без каких-либо проблем. Как только Apple прекратит её подписывать, вы не сможете на неё откатиться даже при наличии сертификатов SHSH. То же самое относится ко всем прошивкам iOS 5.x.

вот я и не пойму подписывает она ее щас или уже нет!?))
0

#54 Пользователь офлайн   SWAT 

  • iGuru
  • Группа: Гл. Модераторы
  • Сообщений: 689
  • Репутация: 68
  • Регистрация: 26 Ноябрь 09
  • ГородМайкоп
  • Аппарат:iPhone 5 16Gb white + iPad 3 64 gb wifi +3G white
  • Прошивка:7.0.4-7.0.4
  • JailBreak:evasi0n
  • OS:Windows 7 максимальная (64bit)

Отправлено 28 Апрель 2012 - 23:24

Просмотр сообщенияCorBen (28 Апрель 2012 - 19:14) писал:

я прочитал )) а вы сами откатывали??)) там веть написано
------->Прежде чем продолжить, имейте в виду, что понизить прошивку вы сможете только при наличии сертификатов SHSH для нужной вам версии iOS 4.x.x. Важно также отметить, что на момент написания статьи, Apple всё ещё подписывает iOS 5.0, т.е. на неё вы можете откатиться без каких-либо проблем. Как только Apple прекратит её подписывать, вы не сможете на неё откатиться даже при наличии сертификатов SHSH. То же самое относится ко всем прошивкам iOS 5.x.

вот я и не пойму подписывает она ее щас или уже нет!?))


Нет! На данный момент подписывается прошивка 5.1.
0

Поделиться темой:


  • (3 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Открытая тема (есть новые ответы) Как установить OS Android на iPhone 2G/3G (Инструкция)
инструкция для Мас
msv 
  • 13 Ответов
  • 24 810 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Анлок модема на iPhone 4 (обновлено 2) smolk 
  • 0 Ответов
  • 6 148 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Активация многозначности на iPhone 3G (Инструкция) msv 
  • 1 Ответов
  • 8 326 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Будущая версия Apple TV получит... iPhone OS? Xikero 
  • 0 Ответов
  • 3 919 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) [Fyzzyband] Даунгрейд Модема 05.12.01Прошивка 3.1.3 Для Iphone 3G
понизить модем с версии 5.12.01 до 4.26.08
iProfi 
  • 6 Ответов
  • 14 834 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей