iPhone & iPad forum Russia: Почему контроль Apple ставит iPad выше планшетов на Android - iPhone & iPad forum Russia

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Почему контроль Apple ставит iPad выше планшетов на Android

#1 Пользователь офлайн   smolk 

  • Продвинутый пользователь
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 2 869
  • Репутация: 253
  • Регистрация: 23 Апрель 10
  • ГородНижневартовск
  • Аппарат:4S
  • Прошивка:5.0.1
  • JailBreak:есть
  • OS:win 7 & win xp & mac os

Отправлено 03 Август 2011 - 13:23

Почему контроль Apple ставит iPad выше планшетов на Android

Изображение

Хотя планшеты на Android суммарно догоняют iPad, ни одна таблетка в отдельности не продается даже близко так хорошо, как Apple-овская. Существует несколько причин, по которым iPad является лидером, и одна из них — преимущества в дизайне.

Речь идет даже не о внешнем виде, а о внутреннем устройстве iPad. Вэйн Лэм из iSuppli объясняет:

Цитата

Эти преимущества становятся очевидны в таких областях, как память и батарея, где Apple выходит вперед по стоимости, компактности размещения и производительности, если сравнить с конкурентами на этом рынке.

Другие производители планшетов приобретают операционную систему у сторонних компаний, вроде Google, которая предоставляет Android — наиболее конкурентоспособную операционку. Многие также передают чертежи своих устройств в третьи руки, в результате чего сборкой тоже занимается кто-то другой.

Apple же использует собственную операционную систему и осуществляет жесткий контроль над дизайном, комплектующими и партнерами.


Если сравнить производство таблеток на Android и iPad, то Лэм полагает, что у Apple оно более продуманное. Так как Apple ведет продукт от концепта до сборки, ему не нужно мощное железо, чтобы вытягивать софт, ведь операционная система, программы и игры создаются специально для iPad, что позволяет Apple не гнаться за цифрами.

В современном iPad 2 объем памяти составляет 512MB — в два раза меньше, чем в планшетах конкурентов. В свою очередь первый iPad имел лишь половину памяти по сравнению со своими одноядерными соперниками.

Эффективная система использования памяти в iPad существует, благодаря фундаментальной особенности iOS. В ней многозадачность работает по уникальному принципу, который позволяет снизить объем необходимой для нормальной работы памяти, а следовательно и цену устройства.

Apple известна своей агрессивной борьбой за эксклюзивные контракты с поставщиками и производителями, которые она заключает намного раньше, чем конкуренты захотят присоединиться к вечеринке. Хотя контроль — это одно из главных обвинений, которое можно услышать в сторону Apple касательно ее продукции, именно он позволяет компании производить законченные и качественные гаджеты.

И действительно, несмотря на то, что Apple использует не самое мощное железо, все программы и игры, созданные для iPad и iPhone, работают просто отлично, тогда как на других платформах тормоза настигают вас в самых неожиданных местах. И это несмотря на гигабайт оперативки, более мощный процессор и дорогую графику. Apple заранее знает, каким будет ее планшет, а разработчики имеют отличное представление о том, на чем будут запускать их приложения, тогда как в случае с Android подобной информации нет ни у кого.
0

#2 Пользователь офлайн   aristos 

  • Пользователь
  • Группа: Пользователь
  • Сообщений: 265
  • Репутация: 31
  • Регистрация: 14 Октябрь 10
  • ГородВолгоград
  • Аппарат:iPhone 3Gs
  • Прошивка:4.3.3
  • JailBreak:JailbreakMe 3.0
  • OS:Windows 7

Отправлено 03 Август 2011 - 16:45

О да, дизайн и собственный софт - это то, за что я люблю яблоко!!! Статейка класс, и действительно под андройд много планшетов и более мощьней, но толку практически нет! Автор статьи хочу напомнить или рассказать об HP TouchPad на WebOS 3.0 - это достойный конкурент иПада, в плане дизайна и работоспособности, внутренний интерфейс прям прилично обгоняет иПад в плане удобства, правда пока есть минусы русского языка пока нет, только можно залить виртуальную клаву с кирилицей, мало софта - но оно то и понятно еще только месяц в продаже и только в США. Сам юзал очень понравился!!!
Кто поставит плюсик, тот самый красивый, хороший и добрый! =)))
0

#3 Пользователь офлайн   smolk 

  • Продвинутый пользователь
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 2 869
  • Репутация: 253
  • Регистрация: 23 Апрель 10
  • ГородНижневартовск
  • Аппарат:4S
  • Прошивка:5.0.1
  • JailBreak:есть
  • OS:win 7 & win xp & mac os

Отправлено 03 Август 2011 - 16:52

aristos пиши новости :bz: :ea: :dm:
0

#4 Пользователь офлайн   Nik 

  • Пользователь
  • Группа: Пользователь
  • Сообщений: 644
  • Репутация: 61
  • Регистрация: 16 Июнь 10
  • ГородОдинцово
  • Аппарат:iPhone 3G
  • Прошивка:4.2.1
  • JailBreak:Yes
  • OS:Windows Vista, Windows XP, Mac OS, Linux

Отправлено 04 Август 2011 - 09:02

Убейте меня! HP ваш полное ... а промо его вообще - я смотрел меня тошнило, нашли кому дать представить продукт; сразу желание покупать пропало :at:
0

#5 Пользователь офлайн   aristos 

  • Пользователь
  • Группа: Пользователь
  • Сообщений: 265
  • Репутация: 31
  • Регистрация: 14 Октябрь 10
  • ГородВолгоград
  • Аппарат:iPhone 3Gs
  • Прошивка:4.3.3
  • JailBreak:JailbreakMe 3.0
  • OS:Windows 7

Отправлено 04 Август 2011 - 19:01

Просмотр сообщенияNik (04 Август 2011 - 09:02) писал:

Убейте меня! HP ваш полное ... а промо его вообще - я смотрел меня тошнило, нашли кому дать представить продукт; сразу желание покупать пропало :at:

Я видел... я слышал... А потрогать и по пользоваться - это совсем другое. И какая разница кто и как рекламирует?
У меня такое ощущение, что продукты Apple это нечто святое для вас всех и когда пишешь что у другого аппарата что-то лучше, то кружок идолопоклонятелей воспринимает все это в "штыки".
Ребята - будьте проще и уважайте мнение других и люди к вам потянутся!!!
Кто поставит плюсик, тот самый красивый, хороший и добрый! =)))
0

#6 Пользователь офлайн   Nik 

  • Пользователь
  • Группа: Пользователь
  • Сообщений: 644
  • Репутация: 61
  • Регистрация: 16 Июнь 10
  • ГородОдинцово
  • Аппарат:iPhone 3G
  • Прошивка:4.2.1
  • JailBreak:Yes
  • OS:Windows Vista, Windows XP, Mac OS, Linux

Отправлено 04 Август 2011 - 19:55

Я написал, что для меня их продукты это реликвия? :blink:
Просто это волосатое щудовище с ужасным противным голосом меня сразу отпугнуло ИМХО!
0

#7 Пользователь офлайн   aristos 

  • Пользователь
  • Группа: Пользователь
  • Сообщений: 265
  • Репутация: 31
  • Регистрация: 14 Октябрь 10
  • ГородВолгоград
  • Аппарат:iPhone 3Gs
  • Прошивка:4.3.3
  • JailBreak:JailbreakMe 3.0
  • OS:Windows 7

Отправлено 04 Август 2011 - 21:58

Просмотр сообщенияNik (04 Август 2011 - 19:55) писал:

Я написал, что для меня их продукты это реликвия? :blink:
Просто это волосатое щудовище с ужасным противным голосом меня сразу отпугнуло ИМХО!

:bj: впечатлительный!
Кто поставит плюсик, тот самый красивый, хороший и добрый! =)))
0

#8 Пользователь офлайн   LionLeo 

  • Всегда тут
  • Группа: Гл. Модераторы
  • Сообщений: 763
  • Репутация: 29
  • Регистрация: 19 Апрель 11
  • ГородМосква
  • Аппарат:iPhone 4 CDMA, SGA II
  • Прошивка:5.1.1, 2.3.6
  • JailBreak:Absinthe 2.0.4
  • OS:Windows 7/8/Ubuntu

Отправлено 04 Август 2011 - 22:47

Мне нравится асс еепад трансформер
а еще имею "айпад с 10.2 дисплеем и клавой но без сенсорного экрана-тошиба ac100
0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Открытая тема (есть новые ответы) Компания Proview требует $1.5 миллиарда у Apple за торговую марку iPad ☆kolyamba2009☆ 
  • 0 Ответов
  • 3 077 Просмотров
Закрытая тема Топ 5 забавных видео о Apple iPad smolk 
  • 0 Ответов
  • 3 387 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Apple навсегда запретил американцу покупку iPad Xikero 
  • 0 Ответов
  • 3 400 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Apple сообщает о продаже двух миллионов планшетников iPad! Xikero 
  • 0 Ответов
  • 3 051 Просмотров
Закрытая тема Дешевый аналог ipad на Google Android 1.6 smolk 
  • 2 Ответов
  • 6 218 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей