iPhone & iPad forum Russia: Стоит ли покупать Европейский iPhone - iPhone & iPad forum Russia

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Стоит ли покупать Европейский iPhone Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   ILM 

  • Наблюдатель
  • Группа: Пользователь
  • Сообщений: 100
  • Репутация: 16
  • Регистрация: 28 Июнь 11
  • ГородМосква
  • Аппарат:iPhone 3Gs
  • Прошивка:4.3.3
  • JailBreak:RedSn0w
  • OS:Windows and Mac

Отправлено 18 Июль 2011 - 15:40

Есть ли смысл покупать iPhone (3 или 4) Европейца ?
Чем это черевато ? (Европеец)
Какие подводные камни таит Европеец или все-таки можно смело брать и не беспокоится за то что что-то может пойти не так.
Просто много противоречивых отзывов кто то говорит что купил Европейца и доволен, у кого-то все идет не так все глючит и нет ему спасения..

Давайте развеем мифы и все таки дадим четкое определение брать или не брать Европейца и чего стоит боятся при его покупке ? :cq:

PS: если есть опыт работы и кто-то уже юзает Европейские модели iPhone будет приятно почитать про ваш опыт :excl:
0

#2 Пользователь офлайн   Nik 

  • Пользователь
  • Группа: Пользователь
  • Сообщений: 644
  • Репутация: 61
  • Регистрация: 16 Июнь 10
  • ГородОдинцово
  • Аппарат:iPhone 3G
  • Прошивка:4.2.1
  • JailBreak:Yes
  • OS:Windows Vista, Windows XP, Mac OS, Linux

Отправлено 18 Июль 2011 - 15:45

Инициатива - это хорошо, но может стоит притормозить локтем? ;)
Чем вам не нравится Европеец? По сути это тот же iPhone что и РСТ - ничего нет странного. Только заточкой отличаются - РСТ разблокирован, а Европеец привязан к опр. оператору (и то, сейчас Apple официально их отвязывает от любого оператора, и продает по 650$ за 16гигов и 750$ за 32 гига)
Поговаривают, правда, что есть небольшой шанс купить в Европе (в фирменном магазине Apple), устройство собранное не в Китае (а на одном заводе (страну уж не помню, но точно не поднебесная))
Поэтому, я советую, брать, брать и еще раз брать! Хоть будет и маленький шанс покупки не китайского, но зато вы получите аппарат, дешевле, чем в России и отвязанный от оператора (в следствие чего вам не прийдется мучаться с анлоком).
0

#3 Пользователь офлайн   ILM 

  • Наблюдатель
  • Группа: Пользователь
  • Сообщений: 100
  • Репутация: 16
  • Регистрация: 28 Июнь 11
  • ГородМосква
  • Аппарат:iPhone 3Gs
  • Прошивка:4.3.3
  • JailBreak:RedSn0w
  • OS:Windows and Mac

Отправлено 18 Июль 2011 - 15:57

Просмотр сообщенияNik (18 Июль 2011 - 15:45) писал:

Инициатива - это хорошо, но может стоит притормозить локтем? ;)
Чем вам не нравится Европеец? По сути это тот же iPhone что и РСТ - ничего нет странного. Только заточкой отличаются - РСТ разблокирован, а Европеец привязан к опр. оператору (и то, сейчас Apple официально их отвязывает от любого оператора, и продает по 650$ за 16гигов и 750$ за 32 гига)
Поговаривают, правда, что есть небольшой шанс купить в Европе (в фирменном магазине Apple), устройство собранное не в Китае (а на одном заводе (страну уж не помню, но точно не поднебесная))
Поэтому, я советую, брать, брать и еще раз брать! Хоть будет и маленький шанс покупки не китайского, но зато вы получите аппарат, дешевле, чем в России и отвязанный от оператора (в следствие чего вам не прийдется мучаться с анлоком).


да может ты и прав про Инициативу; просто я за сегодня прочел по интернету более 100 статей и заметок на тему "Покупка Европейца".

Цитата

Кто-то купил Европейца в Англии, и вроде все хорошо, а кто-то в Швейцарии - и все ужасно работает.
Кто-то пишет, что привез из Европы, а он у него зашился залочился и не расшивается не поддается анлоку.
А кто-то купил Европейца, поставил мульти-сим, но батарея садится в два раза быстрей, чем при стандартном анлоке.


Однозначного ответа я не получил, подумал бы ло бы интересно развеять миф или просто - кто-то возможно имеет хороший опыт в покупки или юзает Европейца и знает, что да как, какая страна лучше и т.д.

Всегда есть подводные камни ! :ph34r:
0

#4 Пользователь офлайн   Nik 

  • Пользователь
  • Группа: Пользователь
  • Сообщений: 644
  • Репутация: 61
  • Регистрация: 16 Июнь 10
  • ГородОдинцово
  • Аппарат:iPhone 3G
  • Прошивка:4.2.1
  • JailBreak:Yes
  • OS:Windows Vista, Windows XP, Mac OS, Linux

Отправлено 18 Июль 2011 - 16:03

Каждый находит подводные камни по мере своих знаний - если ты новичок, то ты и попадешь на них, если ты хоть познавал у людей, как и что - шанс найти камни - минимален.
Если брать у Apple (в фирменном магазине), то и никаких камней не будет - минимум потому что, можно будет к ним обратиться и они все объяснят ;)

P.S. Легкую грубость мою убрали, но я остаюсь при своем мнение (пусть даже вы его и не видили). :bx:
И не забываем ставить плюсы, иначе отвечать не буду, и доводить до человеческого ума посты ;)

1

#5 Пользователь офлайн   tt22 

  • Разработчик
  • Группа: Разработчики
  • Сообщений: 345
  • Репутация: 16
  • Регистрация: 26 Март 11
  • ГородMoscow
  • Аппарат:Ipad и iphone
  • Прошивка:5.0b1
  • JailBreak:by tt22
  • OS:Mac

Отправлено 18 Июль 2011 - 22:52

Просмотр сообщенияILM (18 Июль 2011 - 15:57) писал:

да может ты и прав про Инициативу; просто я за сегодня прочел по интернету более 100 статей и заметок на тему "Покупка Европейца".



Однозначного ответа я не получил, подумал бы ло бы интересно развеять миф или просто - кто-то возможно имеет хороший опыт в покупки или юзает Европейца и знает, что да как, какая страна лучше и т.д.

Всегда есть подводные камни ! :ph34r:


Я всегда покупаю европейцев. В Швейцарии. У меня все устройства от туда. и дешевле получается и разлочены да еще и такс фри можно взять )

-1

#6 Пользователь офлайн   AgrikGow 

  • Группа: Участник
  • Сообщений: 3
  • Репутация: 0
  • Регистрация: 17 Ноябрь 14
  • ГородКрасноярск
  • Аппарат:AgrikGow
  • Прошивка:[url=http://agrolinepro.ru/tabachnoe-oborudovanie]Станция соусирования[/url]
  • JailBreak:886634211
  • OS:AgrikGowMM

Отправлено 07 Февраль 2016 - 20:27

Очень познавательно!
0

#7 Пользователь офлайн   AgrikGow 

  • Группа: Участник
  • Сообщений: 3
  • Репутация: 0
  • Регистрация: 17 Ноябрь 14
  • ГородКрасноярск
  • Аппарат:AgrikGow
  • Прошивка:[url=http://agrolinepro.ru/tabachnoe-oborudovanie]Станция соусирования[/url]
  • JailBreak:886634211
  • OS:AgrikGowMM

Отправлено 01 Март 2016 - 16:18

Ура наконецто нашел то что давно искал.
0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Открытая тема (есть новые ответы) Прикрепления Как настроить интернет на iPhone
МТС, Билайн, Мегафон, СМАРТС, Киевстар и другие
msv 
  • 10 Ответов
  • 81 825 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Как настроить почту на iPhone
Настройка почты для популярных доменов
msv 
  • 3 Ответов
  • 83 995 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Стоит ли сдать iPhone 4S 64Gb и ждать iPhone 5 Berlaga 
  • 16 Ответов
  • 16 203 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Чего не стоит делать, увидив кражу iPhone Xikero 
  • 0 Ответов
  • 4 023 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Важно   Как ввести iPhone в режим DFU * * * * * msv 
  • 0 Ответов
  • 41 848 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей