iPhone & iPad forum Russia: [FAQ] Запускаем игры Sega и Dendy на iPod - iPhone & iPad forum Russia

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

[FAQ] Запускаем игры Sega и Dendy на iPod Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   iPod_Fan 

  • Модератор
  • Группа: Гл. Модераторы
  • Сообщений: 232
  • Репутация: 29
  • Регистрация: 30 Май 11
  • ГородКрасноярск
  • Аппарат:iPhone 4S
  • Прошивка:5.1
  • JailBreak:Нету
  • OS:iOS

Отправлено 04 Июнь 2011 - 07:42

Как я понял, здесь мало кто наслышан о том, что на нашем любимом плеере можно запустить игры Sega и Dandy. И так, запустить их можно! Марио, Мортал Комбат Ультиматум и прочие игры детства мне кажется должны стоять у всех!)))

И так, существующий софт:

1) Genesis A.D.X. Plus - эмулятор сеги
репозиторий: sinfuliphonerepo.com
Приложение имеет интуитивный интерфейс и имеет встроенный браузер и менеджер закачек.
Изображение
Для загрузки игр можно воспользоваться встроенным загрузчиком. Для этого в данном меню наверху жмем "Find Games".
Откроется встроенный браузер
Изображение
Ищем по алфавиту нужную игру и после закачки она автоматически появится у вас в списке игр.

Так же можно качать ромы самим и для установки необходимо их скопировать в /var/mobile/media/DCIM/GENESIS
Русские версии ромов сега можно скачать здесь:
Скрытый текст


Настройки программы:
Изображение
Тем, кто сталкивался с эмуляторами приставок на компе, думаю все эти настройки будут знакомы.
Пройдемся по порядку:
1. Save State - выбор слота для сохранения игры. Да! Вы не ослышались, игры в эмуляторах можно сохранять, а не проходить заново при каждом включении! Имеется всего 8 слотов для сейвов, в каждом из которых можно хранить только один сейв на любую игру. Между ними само собой можно переключаться. Сохраняется игра нажатием кнопки "S" в левой верхней части игрового экрана, а загружается - кнопкой "L".
2. Orientation - ориентация экрана. Можно выбрать либо портретную, либо пейзажную ориентацию

Portrait
Изображение
В данном случае игра будет занимать половину экрана, а на другой половине - джойстик. (как по мне - самый удобный и оптимальный вариант)

landscape
Изображение
Как видно, в этом режиме игра представлена в самом привычном режиме - игра растянута на весь экран и поверх изображения игры наложен джост с кнопками. Из минусов этого режима - у Сеги не настолько хорошее разрешение картинки, и при растяжке может смотреться очень уныло. Особенно на ретине.

3. Controller - выбор типа джостика. Можно выбрать либо трех-, либо шести-кнопочный джост.
Скажу от себя, 6-ти кнопочный выбирать не советую, на нем почему то кнопка X работает неправильно, косяк эмулятора.
4. Sound - включение музыкального сопровождения. Скажу от себя, что лучше эту функцию отключить, так как звуковая эмуляция не на высшем уровне и по истечении нескольких минут после начала игры, звук начинает как бы "захлебываться".
5. Cheats - читы. Как ими пользоваться, пока не знаю.
6. Scale - эмуляция эффектов масштаба и вращения в некоторых играх, включать по необходимости, например если игра виснет после логотипа Sega.
7. Wiimote - как я понял - подключение беспроводного джостика Wii по блютуз.
8. Achievements - достижения и рекорды.

10 ЛУЧШИХ ИГР SEGA по моему мнению
1. Comix Zone
2. Mortal Combat 3 Ultimate
3. Spideman&Venom - Separation Anxiety
4. Battletoads and Double Dragon
5. Teenage Mutants Ninja Hyperstone Heists
6. Shining Force 2
7. Rock'n'Roll Racing
8. Flashback
9. Jurassic Park 3 - The Lost World
10. Gargoyles

2) Nes A.D.X. Plus - эмулятор денди
репозиторий: sinfuliphonerepo.com
Данный эмулятор создан все тем же разрабом и имеет аналогичный интерфейс.
Игры кидать в папку
/var/mobile/media/ROMs/NES
Скачать игры на английском языке можно здесь


10 лучших игр Денди по моему мнению:
1. Felix The Cat
2. Darkwing Duck
3. Duck Tales 2
4. Battletoads and Double Dragon
5. Double Dragon
6. Mario
7. Chip & Dale 2
8. 3 eyes boys
9. Popeye
10. Contra

3) Snes A.D.X. Plus - эмулятор Super Nintendo.
репозиторий: sinfuliphonerepo.com
Опять же аналогичный интерфейс. Игры, скаченные самостоятельно, бросать сюда:
/var/mobile/media/ROMs/SNES
Скачать игры на английском языке можно здесь


4) psx4all - очень глючный эмулятор Sony Plastation.
репозиторий: repo.insanelyi.com
От туда же необходимо поставить эмулятор биоса psx Bios , просто устанавливаете и больше ничего не делаете.
игры кидать в папку:
/var/mobile/media/ROMs/PSX

Сегодня удосужился протестить этот эмуль. Впечатления от него просто нулевые.
Во первых - большинство игр будет идти с большими тормозами и играть просто невозможно.
Во вторых - качество эмуляции и картинки бывает желает лучшего.
Для примера запустил на эмуляторе Tekken 2, вместо персонажей я увидел какие то искаженные фигуры смутно напоминающие какой то недопиленный кустарник в лесу - вместо ног, рук и головы во все стороны торчат какие то коричневые полоски и игра тормозит просто жуть.

Вот цитата с одного сайта.

Цитата

dune 2000 - играбельно
MORTAL KOMBAT 4 - даже не загружается
test drive offroad2 - тормозит, не играбельно.
YETI SPORTS DELUXE - тормозит, не играбельно
Driver - тормозит, не играбельно
Grand Theft Avto 2 - не играбельно
Grand Theft Auto 1 - не играбельно
Lode Runner - идет отлично, при любых биосах
Tony Hawk 3 - не играбельно
Worms Armageddon - по меню бегает шустро, уровни грузит долго, в игре подтормаживает, но играть можно.


Как можно понять, на эмуле запускаются только лишь небольшая часть игр и причем далеко не самых интересных. Поэтому я не советую вообще качать этот эмулятор и не страдать фигней. Тем более для iOS есть крутые игры, Dead Space например, которые с лихвой дадут фору почти любой игре с первой соньки.
Как по мне - для полного счастья эмуля дендика и сега хватает выши крыши! :D
1

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Открытая тема (есть новые ответы) Свободные / Footloose [2011/HDRip] [iPhone/iPod/iPhone 4/iPad] Nissan 
  • 0 Ответов
  • 4 429 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Важно   F.a.q. По Ipod, Itunes
общие вопросы (для Windows)
msv 
  • 1 Ответов
  • 3 055 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Боевой Конь / War Horse [2011/Dvdscr/Iphone/Ipod Touch/Ipad] texnic 
  • 0 Ответов
  • 10 616 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Добавляем Текстовые Книги На Ipod msv 
  • 0 Ответов
  • 1 915 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) iPhone/iPod
Руководство пользователя
msv 
  • 0 Ответов
  • 4 185 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей