iPhone & iPad forum Russia: Opera представит новый браузер для iPhone - iPhone & iPad forum Russia

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Opera представит новый браузер для iPhone Opera для iPhone

#1 Пользователь офлайн   RevesASS 

  • Новичок
  • Группа: Пользователь
  • Сообщений: 34
  • Репутация: 13
  • Регистрация: 27 Октябрь 09
  • ГородКр
  • Аппарат:iPhone 6
  • Прошивка:iOS 10
  • JailBreak:Redsn0W
  • OS:Windows 10 (Enterprise)

Отправлено 22 Февраль 2010 - 03:47

Изображение

Норвежская компания Opera разработала версию браузера Opera Mini для iPhone. Компания собирается официально представить ее на пресс-конференции во время Mobile World Congress 2010, сообщается в пресс-релизе Opera.
По заявлениям Opera, использование нового браузера приведет к снижению трафика на 90 процентов, а пользователи iPhone смогут просматривать веб-страницы в шесть раз быстрее по сравнению с установленным на iPhone Apple Mobile Safari. Оба эти браузера имеют общую особенность - они не поддерживают Flash-анимацию, которая недоступна на iPhone.

В браузере Opera Mini использована технология Turbo, ускоряющая процесс загрузки веб-страниц. Фактически, между интернетом и пользователем располагаются серверы Opera, которые отправляют на мобильные устройства веб-страницы в сжатом виде. Эта технология позволяет уменьшать трафик и значительно ускоряет просмотр страниц. Другим преимуществом Opera Mini перед Safari является "ускоренный набор", обеспечивающий пользователям прямой доступ к любимым сайтам с помощью значков на стартовой странице.

Браузеры Opera для мобильных телефонов являются самыми популярными в мире. Компания надеется, что Apple не откажется от того, чтобы предоставить обладателям iPhone возможность выбора альтернативного браузера. При этом глава Opera Йон фон Течнер (Jon von Tetzchner) признался Reuters, что компания еще не представила браузер для одобрения Apple. При этом Opera сделает это лишь после официальной пресс-конференции в Барселоне.

Для того, чтобы Opera Mini заработала на iPhone, разработчикам браузера пришлось полностью переписать программу. Дело в том, что изначально этот браузер был написан на языке программирования Java, который не поддерживается в iPhone.

Стоит напомнить, что впервые Opera объявила о том, что компания разработала браузер для iPhone, еще в 2008 году. Тогда выпустить готовое решение помешал сложный процесс согласования сторонних приложений, принятый в Apple. Неизвестно, одобрит ли Apple приложение Opera в этот раз.


Opera Software, изготовитель знаменитого мобильного интернет-браузера, на выставке Mobile World Congress 2010 (MWC) намечает провести запертые презентации браузера Opera Mini для платформы iPhone для партнёров и корреспондентов.
Как утверждает фирма, Opera Mini для iPhone выделяется высочайшей производительностью, лёгкостью и владеет всеми классическими многофункциональными способностями браузеров Opera. Opera Mini позволяет сжимать траффик и этаким образом значительно экономить издержки на мобильный Веб. Это в особенности принципиально при доступе в Сеть чрез дорогие каналы связи и в том случае, ежели абонент находится в роуминге. В версии Opera Mini для iPhone нашли использование функции и способности, характерные настольным браузерам Opera, такие как вкладки, Экспресс-панель быстрого доступа к возлюбленным веб - сайтам и Менеджер паролей.

Браузер Opera Mini для iPhone не станет предлагаться на выставке-конференции 2010 MWC для общественного просмотра. Обширной общественности Opera покажет ряд остальных свежих релизов:

Браузер Opera Mobile 10 beta 3 для смартфонов на базе Symbian и Windows Mobile; Браузер Opera Mobile 10 beta для устройств на базе Android; Браузер Opera Mini, работающий на разных телефонах и платформах; Бета-версия кроссплатформенного Менеджера виджетов (Widgets Manager) для Windows Mobile, S60 и Android.

Обновленные новости

На заканчивающейся барселонской (Испания) выставке Mobile World Congress 2010 компания Opera Software провела закрытый показ браузера Opera Mini для смартфона iPhone.

Слухи о готовящейся iPhone-версии Opera появлялись в Сети неоднократно, но норвежцы их упорно отрицали. Однако за несколько дней до начала MWC 2010 компания вдруг объявила о своем намерении явить миру новинку.

Итак, судя по отзывам, Opera Mini для iPhone работает быстрее встроенного в смартфон браузера Safari. Существенно быстрее! Например, сайт американского газетного рупора «Нью-Йорк таймс» загружается в пять раз быстрее, причем взаимодействовать с контентом можно уже в процессе его появления — точно так же, как и в Safari. Даже загрузка полнофункциональной настольной версии Amazon осуществлялась Opera Mini с большей скоростью, нежели та же Safari-процедура для мобильной версии этого интернет-магазина.

Удивительно и то, что сравнение Opera Mini с Safari проводилось в неравноценных условиях: первый работал в медленной GPRS-сети, тогда как второй имел дело с данными, поступающими из быстрой 3G-сети.

В функциональном отношении Opera Mini для iPhone поддерживает то же самое управление, что и на других платформах: двойное прикосновение масштабирует веб-страницу, а вот жест сведения-разведения пальцев не работает (утверждается, что это связано с ограничениями в iPhone OS SDK). На выходе из браузера он запоминает состояние всех открытых на данный момент страниц, при этом число вкладок не ограничено восемью (как в Safari).

В отличие от Safari, Opera Mini для iPhone не занимается обработкой исходных кодов веб-ресурсов (HTML, CSS, JavaScript и т. п.) самостоятельно: он лишь выполняет транспортировку на мобильное устройство того контента, который дистанционно обработали серверы Opera Software. Разумеется, это приводит к существенной экономии трафика, поскольку данные доставляются в сжатом виде.

Напомним: в портфеле компании есть и другой мобильный браузер — Opera Mobile. Вот он-то и является вполне обычной версией настольного. Apple вполне могла бы одобрить появление нового веб-обозревателя в магазине приложений App Store: он не нарушает запретов на приложения, которые программным кодом повторяют функционал встроенных в iPhone.

Некоторые наблюдатели придерживаются мнения, что Opera Software готовит судебный иск к Apple, ведь та монопольно блокирует все прочие браузеры, не давая пользователю никакой свободы выбора, хотя Opera Mini считается самым распространенным мобильным браузером.

Не исключено также появление Opera Mini для iPhone в неофициальных магазинах приложений Cydia или Rock.
0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Открытая тема (есть новые ответы) Новый рекламный ролик iPhone 4 с GameCenter smolk 
  • 0 Ответов
  • 3 831 Просмотров
Закрытая тема Новый клон iPhone Meizu M9 smolk 
  • 0 Ответов
  • 12 841 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Первый случай когда новый iPhone 4 сгорел. ☆kolyamba2009☆ 
  • 1 Ответов
  • 5 109 Просмотров
Закрытая тема IPhone 3Gs, 16 Gb, CША. Новый. Питер 16 000 р.
Черный, новый. лоченый.
anubis 
  • 1 Ответов
  • 5 025 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Новый iPhone оказался не таким уж айфонистым Xikero 
  • 0 Ответов
  • 4 451 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей