Почему iPhone бессменно лидирует на рынке смартфонов

Несмотря на солидную стоимость и тот факт, что на современном рынке смартфонов доступно множество функциональных и вполне бюджетных устройств, Айфон стремятся купить не только богатые и успешные люди, но зачастую и те, кому едва удается сводить концы с концами. Почему же люди отдают предпочтение именно этому бренду? Проведя опрос среди нескольких тысяч обладателей гаджета, специалисты определили ряд основных причин его необычайной популярности.

Стильный дизайн и безупречное качество

Продукция компании Apple узнаваема, она имеет свой фирменный стиль. Поэтому заказать Айфон стремятся люди, для которых важно подчеркнуть свой высокий общественный статус с помощью атрибутов, которые традиционно ассоциируются с успешностью и богатством.

Дисплей смартфонов от купертиновцев поражает своим качеством – это и четкость картинки, и яркость цветов, и превосходный отклик нажатия, и высокая скорость обновления экрана. Кстати, у Apple один из самых низких уровней показателя брака.

Скорость и стабильность работы

Не секрет, что сегодня у каждого есть возможность подобрать смартфон с более «продвинутыми» техническими характеристиками, например, высокотехнологичные модели китайского производства. Но важно принять во внимание такой аспект, как оптимизация. Айфоны превосходно оптимизированы, поэтому для высокой скорости работы они не нуждаются в самых мощных комплектующих. Процессоры устройств не только очень производительны, но и обеспечивают им бесперебойную работу в течение долгих лет.

Простота и комфорт использования

При наличии огромного количества функций и возможностей, все поколения устройств остаются простыми в использовании, разобраться в их функционале быстро сможет даже пользователь, который никогда прежде не держал в руках яблочный гаджет.

Особая экосистема

Фирменная операционная система разработана специально под iPhone. Она отлично оптимизирована, что позволяет практически полностью исключить любые зависания, ошибки, сбои в приложениях, а ведь для успешных и преуспевающих людей самый ценный ресурс — это время. Пользователям доступны десятки взаимосвязанных между собой сервисов. Каждое обновление iOS добавляет что-то новое в функционал устройства, чтобы владельцу было легче им пользоваться. Приобретая такой смартфон, покупатели уверены в том, что он будет получать обновления в течение следующих 4-5 лет.

Камера

Для многих этот пункт является самым главным. Среди ключевых преимуществ камеры Айфонов – скорость съемки и качество получаемых изображений. Даже с помощью старых яблочных моделей удается делать вполне приличные кадры, а новые снимают на уровне зеркальных фотоаппаратов. Снимки выполняются мгновенно после нажатия на кнопку спуска затвора.





Комментарии закрыты.