Как сжать фото на iPhone и освободить несколько гигабайт

Большая коллекция фотографий это один из главных “пожирателей пространства” на современных смартфонах. Коллекция снимков может копиться несколько лет и переноситься с одного айфона на другой через бэкапы и iCloud.

Чаще всего удалить ненужные снимки и почистить галерею руки не доходят. Это вынуждает постоянно выбирать новую модель iPhone с более емким накопителем.

Есть отличный способ сжать фото в медиатеке и освободить несколько десятков ГБ места на смартфоне.

 

Как сжать фото на iPhone

IMG_2B46DD25E9DC-2

 

1. Загрузите приложение Compress Photos & Pictures из App Store.

2. Запустите программу и разрешите доступ к фотографиям в галерее.

3. Выберите несколько фото для сжатия.

4. Ползунками установите степени сжатия и уменьшение размера фотографии.

Для начала рекомендуем сжать несколько фотографий для теста и просмотреть итоговое качество пристально с максимальным увеличением. Степень сжатия не советую ставить менее 75%, а размер использовать от 80% и выше.

5. Просмотрите результат сжатия. Если он вас устроит, удаляйте оригинальные фото. После этого не забудьте почистить папку Недавно удаленные в приложении Фото.

Алгоритмы сжатия в приложении довольно качественные. Если выкрутить ползунки на рекомендуемый минимум (75% и 80% соответственно), можно сжать фото в 8-9 раз. При более щадящих параметрах картинки сжимаются в 2-3 раза.

Так вы сможете с легкостью уменьшить размер медиатеки на своем устройстве и освободить дисковое пространство для новых фото.

 IMG_C8FE3026D897-1

 

Обратите внимание, что в бесплатной версии утилиты доступно сжатие не более трех фото за раз. Если хотите снять это ограничение, придется оплатить встроенную покупку: 299 рублей на год или 899 рублей единоразово.

В любом случае это приемлемая цена за возможность в несколько раз уменьшить коллекцию фото на смартфоне.

 

Источник: https://www.iphones.ru/





Комментарии закрыты.