Как подобрать хороший домен для сайта

На сайте https://bitte.net.ua/Domen.htm вы легко можете проверить придуманный домен для вашего бизнеса и если он не занят кем-то другим или не нарушает чьи-то авторские права, зарегистрировать. Домен—это название сайта, которое вы вводите в поисковой строке, чтобы на него зайти. Какими особенностями он должен обладать? Чтобы посетитель выбрал ваш сайт среди всех других, домен должен легко запоминаться, иметь короткое и легкое название, характеризующее суть и идею вашего бизнеса. Если доменное имя сильно длинное человек, во-первых, не вспомнит его, во-вторых, не захочет вводить такое название и пойдет на сайт ваших конкурентов, который им запомнился. Домен влияет также на раскрутку вашего бренда. Чем чаще люди заходят на сайт, тем популярнее он становится. Популярные домены имеют репутацию, поэтому, если захотите изменить имя, это станет проблемой, и вы просто потеряете пользователей.

Домен включает в себя слова, точки, тире, латинские буквы и кириллицу. На первом уровне находятся домены, что принадлежат отдельной тематике или стране. Они состоят из одного слова. На втором уровне находятся домены уже с названием конкретного бренда. Домены третьего уровня делаются для того, чтобы разделить региональные особенности и т.д. Доменные зоны разделены по двум категориям. Это страна и регион, а также тема и назначение. Домен должен соответствовать той стране, в которой находятся ваши пользователи. Тему добавляют в доменное имя, если оно не ограничено лишь территориальными особенностями. Это может быть телевидение, радиовещание, турагентство, кафе и бары, военная тема и т.д.

Бывает так, что территория созвучна с тематикой, тогда используют лишь один домен. Советуем обратиться за доменом в хорошее рекламное агентство. Так вы сэкономите время на ошибки, подберете домен, который с первого дня будет продвигать ваш бренд. Если вы самостоятельно ничего не понимаете в маркетинге, вам трудно будет это сделать или же вы неудачно выберете название, которое не будет работать на вас. Советуем использовать в качестве доменного имени название своего бренда. Лучше, если оно будет максимально коротким, поэтому, сократите его до аббревиатуры. Но названия могут быть длинными, под которые не подбирается актуальная аббревиатура, тогда выделяют одно короткое слово, которое характеризует бренд. Не нужно перегружать домен большим количеством точек, дефисов и т.д., не все будут набирать его правильно и не попадут на ваш сайт. Будьте внимательны с переводом из кириллицы в латиницу. Не спешите указывать в домене регион. Если ваш сайт расширится и выйдет на уровень страны, домен нужно менять.





Комментарии закрыты.