Главные параметры выбора ноутбука

Современный рынок цифровой техники поражает многообразием выбора. Растеряться в нем действительно просто. Хотите купить хороший ноутбук, но не знаете, от каких параметров отталкиваться? Тогда приглашаем к прочтению обзора. Ноутбук или телефон в Ташкенте по отличной цене можно купить на сайте glotr.uz. Обязательно загляните в каталог, если ищете проверенное решение с гарантией.

Основные модели

Для удобства поиска поделим все представленные в продаже устройства на несколько категорий. Это будут ноутбуки:

  • Для дома. Они помогают в решении повседневных простых задач. Для просмотра фильмов, прослушивания музыки, выхода в сеть интернет такой вариант подходит идеально. Обращайте внимание на диагональ экрана – она должна быть комфортной именно для вас.
  • Офиса или учебы. Тут нужна уже более мощная лошадка. Обязательно учитывайте специфику работы – одно дело ноут для дизайна, другое – для программирования, третье – просто для офисных программ. Цены и возможности могут существенно различаться.
  • Игр. Такой модели уже нужна серьезная начинка – ОЗУ от 4 Гб, умный процессор, хорошая дискретная карта.

Ноутбуки для игр, программирования, сложных дизайнерских программ стоят дороже всего. Если интересует компактное решение на все случаи жизни, присмотритесь к ультрабукам. Они тонкие, миниатюрные, мало весят, идеально подойдут для командировок, поездок. Востребованы сегодня трансформеры – универсальные, легкие, тонкие, превращающиеся из ноута в планшет и обратно. Мощность обычно высокая, сенсорный экран отличный.

Интересно знать. Не многие в курсе, что модный термин хромбук используется для обозначения техники под ОС “Гугл Хром”.

Выбор параметров техники

Чтобы подобрать ноутбук по параметрам, нужно хотя бы поверхностно разбираться в них. Основные характеристики:

  • Диагональ и размеры. Они измеряются в дюймах. Мини-версии имеют экран 11 дюймов – они компактные и сравнительно недорогие, но не всегда удобны в использовании. Золотая середина – 15.6, есть модели на 17 дюймов.
  • Масса. Чем лучше начинка и больше диагональ, тем значительнее будет вес устройства. Категории ноутбуков по массе – легкие, нормальные и тяжелые. Первые весят менее 1 кг, последние выше 4 кг, вторые находятся посередине.
  • Разрешение экрана. Важнейшая характеристика дисплея. Золотое правило: чем больше точек, тем лучше передача изображений.
  • Тип дисплея. Определяет сочность и реалистичность картинки. TN недорого стоит, но по характеристикам ниже среднего, IPS – более совершенный вариант, MVA дает четкие картинки, но имеет долгий отклик. Самые яркие варианты – OLED, AMOLED.
  • Процессор. Отвечает за производительность ноутбука. Intel с AMD выпускают лучшие модели, цена и характеристики разные. Основные параметры процессоров – тактовая частота, память кэша, число ядер.
  • Видеокарта. Может быть дискретной либо встроенной. Встроенные подходят только для простых задач. В некоторых моделях идет сразу пара вариантов.

Продажа ноутбуков в Ташкенте сейчас активно осуществляется онлайн, так что делайте заказы, не выходя из дома.





Комментарии закрыты.